Во Львове обещают облачную погоду

Об этом сообщили синоптики.

В четверг, 4 апреля, в городе дождь.

Погода в Украине скоро испортится: «Хлынут дожди и не только»

«Во Львове облачная погода будет держаться до самого вечера. Дождь начнется с самого утра и ближе к вечеру он должен прекратиться», — говорится в сообщении.

Температура воздуха поднимется до +12, а опустится до +3.

Напомним, в Украине меняется климат и сдвигаются границы сезонов года.

В связи с климатическими изменениями, на которые мы никак не можем повлиять, лето в Украине становится ошутимо короче. Об этом рассказала Вазира Мартазинова, профессор, заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института.

весна цветы

Но, по словам эксперта, несмотря на «сужение» лета, осень в Украине останется приятным — с хорошей, теплой погодой и легким плавным похолоданием. Также Вазира Мартазинова подчеркнула, что в Украине лето начинается примерно в середине июня и завершается в августе. Таким образом, у нас остается только два полных месяца тепла — с 15 августа по 1 сентября. Именно с 1 сентября практически во всех регионах Украины начинаются дожди и ощутимое снижение температуры воздуха.

Ранее Вазира Мартазинова рассказывала, что в апреле количество осадков в Украине сократится.

«Жаркий, сухой апрель и май могут нанести много бед для сельского хозяйства из-за недостатка влаги. На территории Украины в апреле количество осадков уменьшится, он будет ниже средних многолетних отметок », — отметила специалист.

Погода во Львове: чего ждать 3 апреля

Пока к лету, что сокращаться, еще далеко, а вот приход весны уже ознаменовалось легким потеплением по всей Украине. Скоро календарь покажет День весеннего равноденствия, а это значит, что весна полностью вступит в свои права. В 2019 этот день приходится на 20 марта.

Так, весеннее равноденствие для наших предков всегда означало, что начинается настоящая весна и начинается поворот в годовом цикле. Считалось, что в день весеннего равноденствия наступает зрелость Солнца, а его бог крепчает, чтобы возродить природу. Приходит весна и растения возрождаются к жизни.

Также напомним, что украинский климат меняется так же, как и границы времен года.

Еще писалось, что ученые из США опровергли миф о том, что климатические изменения зависят от солнечных циклов.

Также Politeka сообщала, что изменения климата уже отражаются на погоде в Украине.