На Львовщине частично прекратили подачу отопления потребителям

Об этом сообщает официальный сайт Львовского городского совета.

В сообщении отмечают, что учитывая значительное потепление, 3 ноября началось частичное прекращение подачи отопления в Львовской области.
Подача теплоносителя уменьшена на котельной ТЭЦ.

“Сегодня утром уменьшили подачу тепла на ТЭЦ и в котельной на вул. Петлюры. На малых котельных останавливаем подачу тепла. ТЭЦ и ул. Петлюры не выключаем полностью, потому что на повторный запуск необходимо много газа”,- рассказала заместитель городского председателя Андрея Садового Ирина Маруняк.
Вместе с тем сроки возобновления поставок теплоносителя пока не известны.

отопление,

К слову, стало известно об использовании и запасах топлива Львовской области.

В январе–сентябре 2019 года предприятия, учреждения и населения Львовской области использовали 919,4 тыс. т угля каменного, 242,2 тыс. т газойлей, 75,1 тыс. т бензина моторного, 35,9 тыс. т пропана и бутана сжиженных, 964,4 млн м³ природного газа.

«Относительно января–сентября 2018 года возросло использование пропана и бутана сжиженных на 9,2%, газойлей – на 3,5%. Одновременно сократилось потребление природного газа на 19,6%, бензина моторного – на 10,0%, угля каменно-деревянного – на 2,2%», – говорится в сообщении.

уголь, роттердам плюс

То есть в Украине с начала отопительного сезона в очередной раз вырастут суммы в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Следовательно, в платежки будет добавлена одна из основных статей расходов на «коммуналку».

Правда, для каждого региона итоговые суммы за этот вид «коммуналки» может быть разным.

Напомним, свалка вспыхнула на Львовщине.

Как писала Politeka, иностранцы загрязняют окружающую среду на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, мусорный коллапс во Львове: «Подписали очередной меморандум».