На Львовщине напали на фермера-иностранца

Полицейские совместно с пограничниками оперативно задержали злоумышленников, причастных к разбойному нападению на фермера-иностранца.

Об этом Гал-инфо сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.

Полиция задержала двух человек, жителей Сосновки, один из них ранее судим. Их задержали в порядке пола 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (разбой).

Напомним, на Львовщине атаковали фермера.

Полицейские задержали двух злоумышленников, которые ворвались в дом фермера-иностранца, проживающего в селе Сокольского района, избили его и, угрожая оружием, завладели деньгами в сумме 230 000 гривен.

«В Сокальское отделения полиции вчера поступило сообщение о разбойном нападении на фермера, который проживает в одном из сел района. На место выехала следственно-оперативная группа. Как установили правоохранители, вечером в дом 57-летнего иностранца, фермера, ворвались двое мужчин, лица которых были закрыты масками. Нападавшие, угрожая оружием, избили хозяина, завладели его средствами в сумме 230 тысяч гривен и скрылись », — говорится в сообщении полиции.

Также отмечается, что к розыску нападавших были задействован весь личный состав Сокальского отделения полиции и подразделения полиции соседних районов. Вскоре правоохранители совместно с пограничниками задержали злоумышленников, которые передвигались в микроавтобусе «Мерседес».

«Правоохранители изъяли у задержанных маски, предмет, похожий на травматический пистолет и другие вещественные доказательства. Лица мужчин установлены — ими оказались жители города Сосновка в возрасте 34 и 39 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности », — добавляют правоохранители.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для них меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

ЧП в метро Киева: мужчина набросился на пассажира с ножом, детали трагедии

Как сообщалось, полицейские подозревают: к убийству 66-летнего мужчины причастен хозяин квартиры, с которым первый пришел в гости.

23 сентября в 22:50 правоохранители Шевченковского отделения полиции Львова получили сообщение от 77-летнего жителя Львова. Пенсионер сообщил, что вернувшись домой из леса, обнаружил в квартире в луже крови тело неизвестного мужчины без признаков жизни.

При этом двери были закрыты на ключ, замки не повреждены, поэтому, мол, непонятно, как он попал в дом. Полицейские установили, что к убийству 66-летнего мужчины причастен заявитель — хозяин дома.

Впоследствии он рассказал, что во время распития спиртных напитков возник спор. Во время конфликта пенсионер ранил своего гостя ножом, что и повлекло смерть. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, ветерана АТО зарезали в Киеве.

Еще мы писали, что военных похитили и убили в столице.

Также politeka сообщала, что украинцев поразила жестокая расправа над военным.