Массовое отравление во Львове отправило на больничные койки 11 местных жителей

Все они в прошлую субботу гуляли на свадьбе в ресторане. Об этом рассказали в пресс-центре Государственной потребительской службы области.

Как сообщается, 11 гостей ресторана почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья, из-за чего обратились за врачебной помощью. Их беспокоили повышенная температура тела, головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, частый жидкий стул.

Медики диагностировали у всех пострадавших пищевое отравление – острую кишечную инфекцию. При проверке меню ресторана оказалось, что все отравившиеся ели мясные и рыбные блюда, а также салаты.

Отравление

В настоящее время в больнице находятся девятеро отравившихся, двое лечатся дома. Всего на свадьбе гуляли около сотни человек, поэтому врачи считают, что заболевших на самом деле больше.

Ранее мы писали о том, что во Львове грузовик заблокировал BMW, водитель которого под наркотиками пытался убежать от патрульных.

Видео погони опубликовала пресс-служба полиции Львовской области. Инцидент произошел посреди бела дня на проспекте Черновола.

Копы заметили авто, которое двигалось по полосе для общественного транспорта. На требование остановиться водитель иномарки не отреагировал и бросился наутек. Четыре километра он убегал от полицейских по улицам Львова.

В конце авто горе-водителя заблокировал водитель грузовика, который двигался впереди.

Как оказалось 31-летний беглец был под наркотическим опьянением. Правоохранители составили на него три админпротокола.

Напомним, свалка вспыхнула на Львовщине.

Как писала Politeka, иностранцы загрязняют окружающую среду на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, мусорный коллапс во Львове: «Подписали очередной меморандум».