В «Львовэлектротрансе» заверили, что немецкие трамваи будут курсировать на маршрутах №3, №4, №5 и №6

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Как рассказал начальник отдела информации и связей с общественностью «Львовэлектротранса» Иван Бондарь, трамваи будут курсировать на четырех маршрутах.

«С 28 вагонов, доставлены в город, шесть курсируют на трамвайном маршруте №3. На следующей неделе на маршрут выйдут еще два вагона, то есть будут курсировать уже восемь. В общем, предусмотрено, что 15 единиц будут обслуживать трамвайный маршрут №3, а остальные будут курсировать на маршруте №6 и на маршрутах №4 и №5 после их открытия по ремонту и реконструкции».

Напомним, в Днепре два дня не убирают остатки бабушки, погибшей под колесами трамвая.

На произвол коммунальщиков пожаловались местные жители. «Звонила в полицию, просила помочь найти службы, которые должны убирать остатки потерпевшего с проезжей части. Интересно, как двое суток ездят водители трамвая, видя на пути остатки убитой? «, — написала в Facebook Людмила Марго.

Как сообщалось, через героев парковки массово страдает общественный транспорт во Львове.

Дзидзьо попал в ДТП: Крики были на весь аэропорт

Только на «Львовэлектротрансе» с начала года произошло 238 незапланированных простоев трамваев и троллейбусов. 15-20 минут здесь уже даже не считают — говорится о часах задержки в движении. Критические участки — улицы Хмельницкого, Сечевых Стрельцов и Чупрынки, площади Осмомысла, Подковы.

Напомним, трагедия в центре Львова может повлиять на движение авто.

Как писала Politeka, львовян предупреждают о неудобствах: где не удастся проехать.

Politeka ранее сообщала, во Львове остановился общественный транспорт.