Госэкоинспекция во Львовской области призывает львовян не нести на кладбище пластиковые цветы и венки

Об этом сообщает пресс-служба экоинспекции.

Пластиковые венки и цветы не несут никакой богословской символики, это традиция, которая распространилась в советские времена и в Европе ничего подобного нет. Следует отметить, что эти изделия начинают вредить экологии уже с этапа изготовления сырья для них, ведь для этого используют нефтепродукты.

Львиная доля пластиковых цветов не попадает на мусорные полигоны. Зато их пришло, причем выделяются многочисленные токсичные вещества, угрожающие здоровью (провоцируют рак и заболевания дыхательных путей).

В конце концов, на кладбище пластиковая цветок никак не соответствует атмосфере. Прежде всего наиболее уместным для умерших молитва, а также живые цветы — символ вечной жизни. Кроме этого, в сегодняшние трудные экономические времена вряд ли логично тратить немалую сумму на цветы, которые впоследствии станут мусором.

Помните, пластик разлагается не менее 100 лет. Неужели вы хотите оставить этот мусор своим детям, внукам или правнукам? Думаем о живых, а не о сомнительных традиции и дань умершим.

Хорошей альтернативной пластиковым цветам станут венки из живых цветов и хвои, живые цветы, высаженные в грунт, газонная трава, сухоцветы и свечи.

кладбище

Напомним, канализационные воды заливают часть Скниловского парка со стороны аэропорта.

Об этом сообщили в понедельник, 15 апреля, на странице «Горячей линии города» в интернет-сети «Facebook», где также опубликовали видео и фото с места события и рассказали: «Вонь ужасный. Возможно распространение инфекций».

Как сообщалось, львовяне требуют корректировки генплана города.

Подробности резни в поезде «Укрзализныци»: сосед по купе оказался монстром

Сегодня, 11 апреля, представители ОО «Развитие Громады» зарееструвалиелектронну петицию о необходимости внесения изменений в главного градостроительного документа Львова. К сожалению, действующий Генплан, который городские чиновники и члены исполкома фактически превратили в формальный бумажку, давно потерял свою актуальность. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

Электронное ходатайством предусматривает от ЛГС срочное принятие решения о внесении изменений в главного градостроительного документа Львова, выделение средств на соответствующее корректировки Генплана, а также создание узкопрофильных рабочих групп с участием общественности, экспертов, депутатов и чиновников для разносторонней оценки существующей ситуации в градостроительстве и формирования жизнеспособной и реалистической стратегии развития нашего города.

Напомним, жители подняли экологический бунт на Львовщине.

Как писала Politeka, чиновники выделили миллион на транспорт во Львове.

Politeka ранее сообщала, чиновники будут бороться с неприятным запахом во Львове.