Во Львове снова продают элитную недвижимость на площади Рынок

На этот раз мэрия выставила на аукцион помещения каменные №37 на площади Рынок. Об этом сообщили в управлении коммунальной собственности Львовского горсовета.

На торги, которые состоятся 2 мая, выставили нежилое помещение подвала, первого этажа и антресоли общей площадью 246,9 кв м. Стартовая цена объекта составляет 41008200 грн.

Отметим, четырехэтажный дом на площади Рынок, 37 является памятником архитектуры национального значения. Он расположен в пределах территории, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание также известна как каменный Гросваеривська. Ее возвели ориентировочно в XIV-XV вв. В последние годы на первом этаже дома работала галерея «Арт-11».

В то же время в управлении коммунальной собственности отмечают, что Министерство культуры не против продажи этого помещения. Подавать свои заявки на участие в торгах можно вплоть до 1 мая.

Это уже не первый объект на площади Рынок, который мэрия выставляет на продажу. Осенью прошлого года городской совет по 5 млн грн продала подвальное помещение на площади Рынок, 31. Его купило ООО «Холдинг« Гранд Отель », владельцем которого является Григорий Козловский. Рядом с каменным на площади Рынок, 37 находится ресторан «36по», который Григорий Козловский открыл в 2018 году.

чиновник депутат

Как известно, Григорий Козловскому принадлежит Винниковский футбольный клуб «Движение», «Гранд Отель», учреждение «Королевская пивоварня» и Винниковская табачная фабрика. Также он является совладельцем строительной компании Avalon Inc., которая будет строить первую в Львове 25-этажку.

Также в декабре фирма бизнес-партнера Козловского выкупила помещение первого этажа в каменных №12, №13 на площади Рынок. А в феврале помещения на площади Рынок, 38 выкупила вновь киевская фирма.

Напомним, львовский горсовет согласовал переоборудовать квартиру с подвалом на ул. Подвальной 9 под магазин-салон, позволив выбить в доме дверь.

Матиос сбежал из Украины: причастен сын Порошенко, первые подробности

Сегодня исполнительный комитет Львовского городского совета утвердил градостроительные условия и ограничения на реставрацию Ольгой Досенко квартиры №1 на ул. Подвальной 9 под магазин-салон с присоединением собственных подвальных помещений и воспроизведением дверного проема на месте оконного проема.

Об этом сообщают львовские журналисты. Жилой дом на ул. Подвальной, 9 находится в пределах исторического ареала города и является памятником архитектуры местного значения и охраняется ЮНЕСКО, однако управление охраны исторической среды горсовета позволило Ольге Досенко создать магазин-салон и выбить двери в доме.

Как писала Politeka, во Львове «реконструировали» Лычаковское парк: «Опасно для жизни», фото.

Politeka ранее сообщала, во Львове отменили строительство дорогого спорткомплекса.

Напомним, во Львове определили, на что будут тратить деньги: кому повезло больше.

Источник: Львівський портал