В центре Львова горел торговый центр

Пожар в пятиэтажном торговом центре «Магнус» в центре Львова вспыхнул сегодня в 7.52 утра, сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС во Львовской области.

По данным пресс-службы пожар начался на втором этаже здания. Огонь уничтожил гипсокартонные стены на площади 20 кв м, подвесной стену на площади 25 кв м, 2 окна. Также частично поврежден товар в детском магазине.

пожар

Пожар ликвидирован в 8.10 утра, никто не пострадал. К ликвидации пожара привлекли 22 работников ГСЧС и 5 единиц техники. Причину пожара выясняют.

Напомним, с начала года на Львовщине в пожарах погибло 40 человек.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Львовщины, с начала года во Львовской области на пожарах погибло 40 человек. За минувшие сутки на Львовщине в пожарах погибли два человека: 11 апреля в 7:36 к спасателям поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме в с. Книсело Жидачевского района. На место пожара немедленно было отправлено пожарное отделение 46-го Государственного пожарно-спасательного поста.

Пожарные, прибыв провели разведку в горящем доме размером 50 кв м, в результате чего было найдено тело владельца дома, мужчины 1963 года. Пожар удалось локализовать в 08:19 и полностью ликвидировать в 08:49. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 25 кв м. Все обстоятельства устанавливают правоохранители.

В тот же день в 21:09 на диспетчерский пункт «службы спасения 101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме размером 72 кв м. По прибытию, пожарные висеслы с задымленного здания тело 34-летнего владельца дома. Пожар локализован в 22:20 и ликвидирован в 22:23.

Порошенко перешел в наступление, выборы под угрозой: подробности масштабного саботажа

В основном, основными причинами возникновения пожаров в помещениях является нарушение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей и печей, а также курение в помещении, детские шалости с огнем, перегрузки или неисправности электросети, неосторожное обращение с огнем.

Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Практически каждой пожара можно предотвратить. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных по номеру 101, ведь каждая минута имеет решающее значение. Помните: только выполнение элементарных правил пожарной и собственной безопасности сможет сохранить вашу жизнь и имущество от огня.

Напомним, что на Львовщине произошел страшный пожар.

Как сообщала Politeka, пожар века пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют: огонь стал неуправляемым.

Также Politeka писала, что полсотни свиней заживо сгорели в огне во время пожара на ферме.