Прокуратура Львовской области подозревает 32-летнего капитана полиции в сбыте наркотиков совместно с майором полиции

Майора задержали еще в начале февраля. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности (ДВБ) Нацполиции на своей странице в Facebook.

В феврале ДСБ разоблачил майора львовской полиции, начальника 3-го межрайонного отдела управления на вымогательстве взяток от наркодилеров за непрепятствования их деятельности. Кроме того, полицейского поймали также на передаче 100 граммов героина для продажи.

По информации ДВБ, к преступлениям был причастен также один из оперуполномоченных Управления противодействия наркопреступности Нацполиции Львовщины, 32-летний капитан. Местная прокуратура объявила им обоим подозрение по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотиков группой лиц). Им грозит от 9 до 12 лет заключения и конфискация имущества.

Напомним, во Львове задержали майора полиции за взятки и сбыт героина.

Департамент внутренней безопасности (ДВБ) Нацполиции Украины разоблачил майора львовской полиции на вымогательстве взяток от наркодилеров за непрепятствования их деятельности. Об этом сообщает ведомство на своей странице в Facebook. В течение 2018 году до Львовского управления ДВБ НПУ поступала оперативная информация о неправомерных действиях отдельных сотрудников Управления противодействия наркопреступности (УПН) ГУНП области.

полиция

Проведенной проверкой было установлено, что один из работников руководящего звена УПН причастен к вымогательству и получению взяток с лиц, занимающихся распространения наркотических средств, их аналогов и прекурсоров на территории региона.

Следственным отделом СБУ во процессуальным руководством прокуратуры Львовской области по материалам внутренней безопасности полиции возбуждено по уличенным факту уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Объявлен госпереворот: президент бежал, на улицы вышла армия, начались аресты

Взяточником, который покрывал деятельность местных наркодельцов, оказался начальник одного из межрайонных отделов УПН полиции Львовщины. Оперативники УДВБ НПУ задокументировали вышеупомянутого чиновника на нескольких эпизодах вымогательства и получения неправомерной выгоды из дилеров на общую сумму почти 180 000 гривен.

Кроме этого, 31-летний майор полиции попался на совершении еще одного преступления — он лично передал одном из сбытчики 100 граммов героина для продажи. По данному факту было дополнительно начато уголовное производство по ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Напомним, «евробляхеры» стали жертвами массовых поборов на одесской таможне.

Как писала Politeka, полицейского задержали с поличным у торгового центра в Харькове.

Politeka ранее сообщала, жену главного борца с отмыванием денег «поймали» на преступных схемах.