Во Львове госпитализировали пятерых дошкольников

В течение 6-10 апреля во Львовскую областную инфекционную больницу госпитализировали пятерых дошкольников с одной детского сада с диагнозом «Острая кишечная инфекция».

Об этом сообщил заместитель руководителя Лабораторного центра Минздрава в Львовской области Олег Когут. Дети, говорит он, находятся в среднем состоянии тяжести.

По его словам, еще один ребенок находится на амбулаторном лечении, поскольку ее родители отказались от госпитализации. Дети с одной саду, но разного возраста и, соответственно, из разных групп, говорит Олег Когут.

«В саду работают и наши специалисты, и специалисты Держпродспоживслужбы. Мы проводим эпидемиологическое расследование, а они проверяют, есть ли в саду нарушения санитарных норм. Причина острой кишечной инфекции может быть и бактериального и вирусного происхождения. Быстрые тесты, провели детям в больнице, показали в двух из них подозрение на ротавирус », — говорит Олег Когут.

Результаты расследования в саду, по его словам, будут не раньше, чем на следующей неделе и при условии, что удастся отобрать образцы продуктов.

больница, болезнь, корь, капельница

Напомним, во Львове в медицинское учреждение с 29 марта по 1 апреля из-за отравления были госпитализированы четверо детей.

Об этом сообщили в Нацполиции Львовской области. Отмечается, что трое пострадавших до сих пор находятся в больнице, один несовершеннолетнего уже отпустили. Правоохранители установили, что все дети посещали один ДОУ. В настоящее время полиция расследует детали инцидента.

Как сообщалось, в Днепропетровской области работники предприятия пострадали во время работы.

Объявлен госпереворот: президент бежал, на улицы вышла армия, начались аресты

В Кривом Роге четверо сотрудников предприятия пострадали от неизвестного вещества. Известно, что 23 марта следователи Ингулецкого отделения полиции внесли сведения в Едрей по ст. 239 УК Украины (загрязнение или порча земель) по факту обнаружения емкостей с неизвестным веществом посреди поля.

В рамках данного уголовного производства емкости осмотрели, отобрали образцы для экспертного исследования. 26 марта, в соответствии с действующим законодательством, они были переданы на хранение ЗАО «ИнГОК». Позже стало известно, что четверо сотрудников предприятия были госпитализированы. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Киеве зафиксирована новая вспышка отравлений: шаурма продолжает косить.

Как сообщала Politeka, массовое отравление произошло на Львовщине: первые подробности инцидента.

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, как не отравиться уличной едой летом.

Источник: Твоє місто