Сегодня, 11 апреля, около одиннадцати утра, на улице Стуса во Львове произошла аварий с участием трамвая и легкового

Об этом сообщают львовские журналисты.

По предварительной информации, на дороге по направлению к центру не разминулись трамвай №8 и автомобиль Chevrolet Aveo.

Как сообщает ЛКП «Львовэлектротранс» на своем Telegram-канале, из-за аварии трамваи маршрутов №№4 и 8 временно курсируют только в Академию художеств.

Напомним, этой ночью произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей.

Обошлось без травмированных. Как информируют в патрульной полиции Львовской области, одну из аварий патрульные обнаружили на улице Стуса. Патрулируя, увидели автомобиль Toyota Avensis с механическими повреждениями характерными для аварии.

Через 130 метров лежал сбитый дорожный знак и обломки автомобиля разбросаны по проезжей части. Водитель был на месте и имел явные признаки алкогольного опьянения. Начал рассказывать, что его «подрезал» вишневый ВАЗ, хотя все указывало, что человек сам совершил ДТП. Он отказался от проверки на состояние опьянения.

На нарушителя составили протокол за совершенную аварию, за управление транспортом будучи нетрезвым и вынесли постановление, потому что водитель не имел страхового полиса.

Еще одна автотроща случилась в городе Винники. Там не поделили дорогу водители автомобилей Volkswagen Passat и Skoda Fabia. Виновник, а именно водитель первой машины, скрылся с места происшествия. Однако, патрульным удалось его разыскать. Автомобиль имел повреждения. Местный человек был нетрезв и устройство Драгер показал результат 2,02 промилле. На нарушителя составили три протокола: за совершенную аварию, за побег с места ДТП и за управление в состоянии опьянения.

Прорвался: соцопрос перед вторым туром поражает, свежие рейтинги

Как сообщалось, во Львове пятилетний ребенок попал в ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 апреля, около 8.30 ч., На улице Богдана Хмельницкого. Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля «Нисан», львовянин в возрасте 35 лет, совершил наезд на пятилетнего пешехода, также жителя Львова, пишет отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области. В результате наезда ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства происшествия, по этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.

Источник: 032.ua