Ежегодные гидравлические испытания во Львове уже близко

В городе уже нарабатывают график отключения горячей воды. Ее будет во всех районах города поочередно.

Начало гидравлических испытаний будет зависеть непосредственно от того, когда окончательно завершится отопительный сезон. Сейчас его приостановили в городе и области, но вероятно только до четверга.

вода из крана

Потому что в конце недели синоптики прогнозируют похолодание и понижение температуры. В прошлом году гидравлические испытания во Львове начались 23 апреля и продолжались почти месяц.

Напомним, в Трускавце увеличили тарифы на воду.

Исполнительный комитет Трускавецкого городского совета согласовал обращения ООО «Трускавецкий водоканал» по корректировке тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. Об этом сообщили в Трускавецкой городском совете.

Соответственно, тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для ООО «Трускавецкий водоканал» утвержден в размере 28,71 грн за 1 куб м с НДС: централизованное водоснабжение — 23,24 грн за 1 куб м с НДС, централизованное водоотведение — 5,47 грн за 1куб м с НДС.

ремонт трубопровода

Поднятие тарифа в Трускавце было прогнозируемо сразу после увеличения цены на покупную воду в КП. «Дрогобичводоканал» на 55 копеек. Также на тариф повлияло повышение цены на электроэнергию, отметили в горсовете.

Внутри предприятия, пока аккумулировать средства сложно. Как отметил Виктор Марченко, директор ООО «Трускавецкий водоканал», на предприятии продолжают выплачивать долг за покупную воду КП «Дрогобичводоканал», поэтому сегодня трудно говорить об очередной оптимизации расходов. Новый тариф вступает в действие с 1 апреля этого года.

Как сообщалось, во Львове могут поднять цену на воду.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

«Львовводоканал» провел заседание по корректировке тарифов на услуги по централизованному водоснабжению на 2019 год. Об этом сообщила пресс-служба ЛГКП «Львовводоканал». Во исполнение требований Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг 14 февраля 2019 состоялось открытое обсуждение проектов постановлений НКРЕКП по установлению тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу на 2019 год.

Согласно представленным расчетов и с учетом поправок, плановые тарифы на 2019 для различных категорий потребителей вырастут от 11,97% до 13,01%.

Напомним, киевлян напугали завышенные платежки за отопление «за себя и за соседа».

Как писала Politeka, львовяне остались без воды.

Politeka ранее сообщала, львовян оставили без воды: кому не повезло.

Источник: Львівська хвиля