Только часть львовян пользуются многоразовыми сумками

Председатель общественной организации Zero Waste Lviv Ирина Миронова отметила, что уже около 39% львовян согласно опросу пользуются многоразовыми сумками.

Об этом она отметила сегодня, 9 апреля, во время брифинга старта кампании «Без полиэтилена».

По ее словам, очень важно, чтобы в Украине менялись стандарты обслуживания. «В первую очередь это важно людям, которые сегодня уже заботятся об окружающей среде и пользуются своими сумками. Они стремятся чувствовать себя комфортно в супермаркетах и ​​иметь возможность покупать товары без упаковки «, — отметила Ирина Миронова.

По ее словам, на сегодня уже около 39% львовян согласно социологическому опросу агентства «Фама» отметили в ежегодном опросе, пользуются многоразовыми сумками. «Надеюсь, что сегодняшняя кампания привлечет другие сети ежедневно развивать сервис в направлении уменьшения количества пластиковой упаковки, которое сегодня во всем мире является глобальной угрозой окружающей среде», — подытожила председатель общественной организации.

Сообщество Zero Waste Lviv образовалась в конце 2016 как волонтерская консультационная инициатива по минимизации и предупреждения образования отходов. Сегодня организация проводит широкую коммуникационную и просветительскую деятельность в сотрудничестве с муниципалитетом, бизнесом и общественностью города, организует мероприятия, которые популяризируют концепцию ноль отходов.

пакет

Социологическое агентство «Фама» от 28 октября 2011 года является коллективным членом Социологической ассоциации Украины (САУ). Она исследует рынок товаров и услуг, поведение и мотивацию потребителей, лояльность и приверженность к бренду, профиль потребителей и эффективность рекламы.

Напомним, львовян призывают хотя бы на один день отказаться от целлофановых пакетов.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

Поэтому в магазине покупателей поощряют приходить со своими сумками, если ее нет — супермаркеты предлагают экологические пакеты. Однако как оказалось, не все горожане готовы к эксперименту. Многие слышит о нем — уже от продавщиц. Всего в эко-эксперименте согласились принять участие восемь львовских сетей супермаркетов и хотя бы на один день отказаться от одноразовых кулечков и пластиковой тары.

Сейчас бумажное упаковки на овощах, крупах, на кассе. Также при входе продают многократные сумки из ткани. «Не кладите банан в полиэтилен, наклейки этикетку на него, не упаковывают капусту головку в полиэтилен, просто наклейки наклейки — это просто, начните с себя», — призывают посетители.

Как писала Politeka, жизнь без пластика: как отказаться от одноразовых вещей.

Politeka ранее сообщала, утилизация мусора, бумага из листьев и прибор для слепых: украинских школьников признали гениями в США.

Напомним, люди состоят из пластика: ученые провели уникальное исследование.

Источник: Vezha