Через центр Львова планируют создать подземный маршрут

Туристическая трасса будет начинаться у башни Корнякта и проходить подземельями города к площади Ивана Подковы.

Во Львовском городском совете обнародовали детальный план территории центральной части города, в котором предусматривают создание подземного туристического маршрута и строительство двух гостиниц.

Согласно проекту, подземный маршрут начинается у башни Корнякта, проходит под дворцом Корнякта на площади Рынок, пивными ратуши и завершается у бывшей иезуитской калитки, внешняя часть которой была построена на старой башне Корнякта (теперь проходит коллектор Полтви).

«Первоначально реализации подземного туристического маршрута предполагается реставрация и приспособление памятников архитектуры по трассе маршрута с объединением в отдельные участки без соединительных тоннелей. Такой этап предложен с целью введения в действие подземного туристического маршрута в кратчайшие сроки и с минимальными капиталовложениями» — говорится в документе.

Общая протяженность маршрута составляет примерно 800 м. Маршрут предназначен для посещения туристами группами по 15 человек в сопровождении экскурсовода с интервалом в полчаса.

туристы,,

К проектируемым объектам подземной урбанизации относятся:

— главный вход и подземный вестибюль

— площадка перед оборонноюспорудою

— бастеи низкого стены;

— подземный соединяющий вестибюль

— галерея под сквером;

— выход — вестибюль под пл. Ивана Подковы;

— соединяя подземные проходы под ул. Ивана Федорова, пл, Театральная.

Дополнительные входы и выходы, в том числе эвакуационные, предусмотренные во дворе Ратуши.

«Туристическая трасса соединит восточную и западную участки городских стен, а также здания разных периодов, стилей и назначения: подземелье костела доминиканцев и костела Иезуитов, пивной жилых домов с элементами готики, ренессанса, классицизма» — указано в ДПТ. Общественные слушания по реализации этого проекта состоятся 22 апреля в 18:00 в большом сессионном зале Львовского горсовета.

Напомним, во Львове появится канатная дорога.

ПриватБанк оскандалился с начислением левых долгов: «посыпались угрозы»

В четверг, 4 апреля, на пленарном заседании сессии Львовского городского совета приняли постановление «Об утверждении инвестиционного проекта« Строительство подвесной обзорной канатной дороги для использования рекреационных возможностей парка «Высокий Замок».

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, где также рассказали:

«Инициатором этого проекта выступила общественная организация« Львовская областная организация «Реабилитация лиц с инвалидностью». Подвесной обзорная канатная дорога будет выполнять аттракциона обзорную функцию, а также создание условий инклюзивности для всех категорий посетителей, в том числе маломобильных групп населения, в смотровых площадок и памятников археологии и архитектуры на территории парка «Высокий замок».

Напомним, безвизовый режим ударил по Львову.

Как писала Politeka, туристы будут платить сбор в Трускавце.

Politeka ранее сообщала, туристам придется платить сбор во Львове.