На перекрестке улицы Венгерской и проспекта Красной Калины построят систему вентиляции канализационного коллектора

Соответствующие градостроительные условия и ограничения для «Львовводоканал» согласовали сегодня, 5 апреля, на заседании исполнительного комитета Львовского горсовета.

Диаметр коллектора составит 1600 мм. Как пояснил главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский, благодаря этой системе удастся избавиться от неприятного запаха из канализации, который испытывают жители улицы Стуса.

Канализационный коллектор на улице Стуса и проспекте Красной Калины побудувалипид прокладке трамвайных путей на Сихов.

Напомним, на Львовщине рекультивируются Грибовицкую свалку.

Исполнительный комитет Львовского городского совета во время сегодняшнего заседания утвердило откорректированный проект по рекультивации полигона в с. Грибовичи Жовковского района.

Как сообщил и.о. директора департамента по вопросам обращения с отходами Львовского городского совета Сергей Сало, корректировки проекта рекультивации Грибовицкой свалки разработала харьковская фирма «Дипрокомунбуд». Также он отметил, что уже проведена процедура оценки воздействия на окружающую среду рекультивации, а 9 января мэрия получила соответствующее заключение Министерства экологии и природных ресурсов.

Киевэнерго

По проекту, общая сметная стоимость рекультивация Грибовичской смиттезвлища — 603754770 грн. В частности, смета строительных работ составляет 413 млн грн, стоимость оборудования — 86300000 грн. В фильме «другие расходы» заложили 104300000 грн.

Отметим, что проект рекультивации разрабатывала французская фирма Egis на основе разработанного еще до трагедии на свалке в Грибовичах проекта местным Институтом «Горхимпром». Депутаты Львовского горсовета отложили начало дегазации Грибовицкой свалки — боятся злоупотреблений.

Как сообщалось, трое жителей Закарпатья копали яму на территории свалки лом до тех пор, пока их внезапно НЕ засыпало мусором.

В Главном управлении полиции во Львовской области рассказали в пятницу: «4 апреля около 17.00 в Самборский отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Госпитальной во время копания ямы погиб человек. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Дебаты на грани срыва: у Порошенко заявили о «странном» в анализах Зеленского

«Сотрудники полиции предварительно выяснили, что трое жителей Закарпатья, ища на территории свалки металлолом, копали яму. Внезапно всех трех засыпало мусором. Двое из них после того, как самостоятельно выбрались, начали раскапывать третьего. Однако, вытащили его из-под мусора уже без признаков жизни ».

«По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство с пометкой« несчастный случай ») Уголовного кодекса Украины. Работники полиции проводят досудебное расследование и выясняют все обстоятельства произошедшего », — сообщили также в областном управлении милиции.

Напомним, украинцев по-новому заставят платить за мусор.

Как писала Politeka, львовян будут учить жить без полиэтилена.

Politeka ранее сообщала, мусор заблокировало дорогу во Львове.

Источник: Твоє місто