Во Львове от действий горе «гадалок» пострадали три женщины

Об этом сообщили в Нацполиции Львовской области.

Так, в Шевченковском районе Львова у 26-летней женщины выманили 330 тыс. грн. Другая 38-летняя прохожая отдала мошенницам 12 тыс. грн и ювелирные изделия.

гадалка

А в Сиховском районе Львова 50-летняя женщина отдала 150 тыс. Грн. Средства пострадавшие давали якобы за снятие «проклятия».

«Избегайте любых контактов с неизвестными лицами, пытающимися остановить или задержать вас. Не говорите с ними, не отвечайте на вопросы и не смотрите им в глаза «, — пояснили в полиции.

Напомним, на Львовщине увеличилось количество жертв гадалок.

Под предлогом «снятия порчи» у жительницы Золочевского района незнакомка выманила деньги и золотые украшения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области. В Золочевский отдел полиции обратилась с заявлением 41-летняя жительница района. По словам женщины, на ее двор 21 февраля зашла незнакомка и рассказала, что на хозяйки лежит «порча», которую нужно срочно снять.

полиция

Потерпевшая вынесла из дома и отдала гадалке все свои сбережения и золотые украшения. В общем мошенница выманила у жертвы 4000 гривен, 100 долларов США и ювелирные изделия на общую сумму около 15 000 гривен.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, — ограничение свободы на срок до трех лет. Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению этого преступления.

Правоохранители раз предупреждают: доверяйте тем, кого видите впервые, какими бы доброжелательными они не казались. Избегайте общения с всевозможными гадалками и разного рода экстрасенсами.

Как сообщалось, во Львовской области женщина попала в рабство к цыганам и была вынуждена просить милостыню почти два года.

ПриватБанк оскандалился из-за «депозитной ловушки»: «включили дурачка»

Об этом пишут львовские журналисты. Из-за болезни матери Анна оказалась в детском доме. Впоследствии, когда девушке исполнилось 15, матери не стало. Одна получила специальность бармена-официанта, вышла замуж и родила сына. Жила с семьей на Турковщине. Однако после ссоры вернулась в родной Борислава.

«Я вернулась обратно в Борислава домой, но тетя меня не приняла с сыном», — рассказала женщина. Так что осталась без крыши над головой, Анна направилась с сыном на автостанцию. Там и познакомилась с местной цыганкой и пошла жить к ней. С цыганкой еще жил человек.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, девушка стала жертвой иностранца в центре Львова.

Напомним, экипажи полиции примчались в центр Львова.