На Львовщине встретили погибшего героя

Сегодня, 5 апреля, в Жидачевском районе Львивськоеи области на коленях и с зажженными свечами встречать тело погибшего участника ООС, бойца первой отдельной штурмовой роты добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Романа Федоришина.

Об этом сообщили журналисты со ссылкой на Ходоровский городской совет. Парастас состоится сегодня в 17 00 по адресу: г.Ходоров, переулок Стуса, 4 Чин похорон состоится 6 апреля в 12:00. Ходоровский городской объединенная территориальная община выразила глубокие соболезнования семье, друзьям и близким покойного.

Напомним, на фронте в зоне ООС погиб доброволец из г.Ходоров Жидачевского района Львовской области Роман Федоришин.

Об этом сообщили в отделе информационной деятельности и коммуникаций с общественностью аппарата РГА. «И снова потери, грусть пришел на Жидачивщины, — говорит начальник отдела Алексей Хемий. — Вчера, 2 апреля 2019 года, погиб еще один герой из г.. Ходоров Роман Игоревич Федоришин, недавно во Львове был награжден орденом «Рыцарский Крест добровольца».

Неделю назад Роман Федоришин был ранен в районе Авдеевки. У него осталась маленькая трехлетняя дочь Виктория ». Руководство Жидачевской райгосадминистрации выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Украины. Прощание с погибшим состоится в. Ходорове, пер. Стуса, 4. О дате и времени захоронения неизвестно.

Роман Федоришин родился 8 мая 1991 года, учился в школе №2 г.. Ходоров, был активным участником революции достоинства. После Майдана пошел защищать украинскую землю от русских оккупантов.

О погибшем много слов и воспоминаний пишут друзья на страницах в соцсети. Вот несколько из них: Елена Живко: Он доброволец. С 14-го — на фронте. Получил тяжелое ранение. Однако снова и снова возвращался на войну. Никогда не жаловался на здоровье. Добрый и радостный всегда. В нем было столько жизни.

ПриватБанк оскандалился из-за «депозитной ловушки»: «включили дурачка»

Вчера его не стало …. Владимир Регеша Я всегда думал, что у него никогда не сядет батарейка и он будет жить вечно … Федя: 120-ка разорвалась близко, когда брали «Алмазы». У него живот, как решето и осколок прямо посреди лба. Друг Санта, Вы не представляете — я бежал к Тенгри, как к родному отцу не бегают. Вытащили. Вылечился. Вернулся. Мы дразнили его Бронелобим … Пацан. Очень храбрый. На инстинктах войны. С постоянной ухмилочкою ко всему миру. И вчера его не стало. Покойся с миром, Воин. Встретимся, Брат.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце человека, который спас сотни детских жизней.

Также Politeka писала, что герой со Львовщины отдал жизнь за Украину на Донбассе: «осталась жена и четырехлетний сын».

Напомним, оборвалась жизнь ветерана АТО: «прошел Иловайск, Дебальцево и плен боевиков».

Источник: ЗІК