В пунктах пропуска на Львовщине уменьшился поток автомобилей

Сотрудники Госпогранслужбы продолжают установленным порядком проводить меры пограничного контроля и пропуска через государственную границу участников международного движения.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, если пропуск лиц через границу в первом квартале остался на уровне прошлого года, то по транспорту за аналогичный период — отмечается снижение потока на 460 000 автомобилей.

граница

В основном такая ситуация наблюдается из-за уменьшения курсирования «евробляхерив» и участников малого пограничного движения на границе с ЕС. Поэтому путешествия через границу пока стали более комфортными и занимают гораздо меньше времени.

Также Государственная пограничная служба сообщает, что для более комфортной поездки путешественники на автомобилях должны иметь страховой сертификат международной системы автомобильного страхования «Зеленая карта», который является обязательным для пересечения границы. Их наличие пограничники проверяют в автоматическом режиме, ведь с 11 февраля 2019 все автомобильные пункты пропуска на государственной границе подключены к базе данных.

Напомним, на Львовщине полиция задержала подозреваемого в мошенничестве с «растаможкой автомобилей».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции во Львовской области.

23 февраля по полиции с заявлениями о мошенничестве с «растаможкой автомобилей» начали обращаться первые пострадавшие. Все они объясняли, что передали документы на транспортные средства иностранного регистрации и денежные средства в сумме от 2000 до 4000 долларов США мужу по имени Андрей, который выдавал себя за таможенного брокера и обещал помочь растаможить эти автомобили.

Всего в полиции поступило 120 подобных заявлений от жителей Львовской, Ровенской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей.

По этим фактам открыто уголовное производство по ч.1,2,3,4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — от пяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

«Было установлено, что к совершению преступлений причастен 38-летний житель Яворивского района — общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более восьми с половиной миллионов гривен. Мужчина скрывался от следствия и был объявлен в розыск. Злоумышленник задержан, ему уже сообщено о подозрении в совершении преступления », — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области генерал полиции третьего ранга Валерий среды.

Суд избрал для злоумышленника меру пресечения — содержание под стражей сроком 35 дней с возможностью внесения залога в размере 3842000 гривен. Досудебное расследование продолжается.

Как писала Politeka, «евробляху» депутата подожгли в Киевской области.

Politeka ранее сообщала, евробляхеры получили советы по растаможиванию.

Напомним, чиновник из Львова сбывал сильные лекарства.