Этой ночью патрульные обнаружили двух велосипедистов, которые нарушили два правила дорожного движения

Об этом сообщает Патрульная полиция Львовской области.

6.2 ПДД: Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и светоотражателями: впереди — белого цвета, по бокам — оранжевого, сзади — красного. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).

ДТП, велосипед

6.6 «а» ПДД Велосипедисту запрещается управлять велосипедом в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без светоотражателей. Один из нарушителей едва не попал под колеса автомобиля на улице Пасечной, а все из-за его нетрезвое состояние.

Патрульные, которые стали свидетелями инцидента, едва разглядели нарушителя. Ни светильника или светоотражающего элемента на нем не было. Мужчина, который был пьян и чуть не упал под машину, получил постановление по ч.3 ст.127 КУоАП за управление велосипедом в нетрезвом состоянии, нарушение правил дорожного движения. Штраф — 136 гривен.

Еще одного нарушителя увидели патрульные на Сиховском мосту благодаря свету от фар автомобиля, выезжал на путепровод. Темная одежда, ни светового элемента. Мужчине провели лекцию о безопасности на дороге и вынесли постановление по ч.2 ст.127 КУоАП нарушение правил дорожного движения.

Напомним, во Львове произошло ужасное ДТП.

Об этом сообщил на своей «Facebook»-странице в соцсети, координатор ОО «Варта1» Игорь Зинкевич. Сегодня, 3 апреля, в 13:10 ч., Во Львове, на ул. Стуса, произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием водителя легкового автомобиля и велосипедиста. Сейчас, движение трамваев на этом участке приостановлено — ждут скорую. Работает полиция. По предварительным данным, велосипедист жив.

Как сообщалось, в Дрогобыче водитель Mitsubishi совершил наезд на 7-летнюю девочку.

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции во Львовской области. Вчера, 31 марта, около 18:00 ч в Дрогобыче 56-летний водитель Mitsubishi совершил наезд на 7-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения. Пострадавшую уже доставили в больницу.

Действия нарушителя подпадают под ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде ограничения свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.