Во Львове задержали двух иностранцев, которые ограбили квартиру 63-летней женщины

Как установили правоохранители, 3 апреля двое граждан одной из стран Кавказа в возрасте 29 и 31 год проникли в квартиру 63-летней львовянки, которая живет на улице Стрыйской и похитили золотые изделия на общую сумму двадцать пять тысяч гривен.

Об этом пишет отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

грабитель

«Гастролеров» задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для них меру пресечения. Вещественные доказательства полицейские у них изъяли. Задержанные находились на территории нашего государства нелегально, пока устанавливаем их причастность к совершению других преступлений », — отметил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, гражданину одной из стран Кавказа полицейские сообщили о подозрении в совершении преступления.

квартирная кража

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Львовской области. В Шевченковский отдел полиции, 12 марта, обратилась 33-летняя львовянка, которая сообщила, что из ее квартиры на улице прудовых, были похищены телевизор «Филипс», стоимостью 10 000 гривен.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 38-летний гражданин одной из стран Кавказа. Он, подобрав ключ к входной двери, проник в квартиру, похитил телевизор и, в дальнейшем, продал его.

Злоумышленнику полицейские сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от трех до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Срочно: Порошенко назвал Зеленскому время и место встречи, ситуация накаляется

Как сообщалось, 25 марта около 6 утра в квартиру на улице Шевченко залез вор.

Поскольку в то время в доме была хозяйка с детьми, она сразу вызвала полицию. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовской области, на место происшествия немедленно направили свободные экипажи. Правоохранители залезли в квартиру через окно, которое им открыла женщина.

На кухне инспекторы обнаружили 35-летнего мужчину, который уже успел принять душ и разложить на столе продукты. Мужчина также вытащил все вещи из шкафа. К злоумышленника применили наручники и передали следователям. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за кражу и мошенничество. В полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».