Львовские трамваи будут курсировать дольше

Последние рейсы с конечной остановки трамваев №6 на улице Миколайчука во Львове теперь будут в 23.17 и в 23.30, а с Железнодорожного вокзала — в 22.42 и в 22.55.

Об этом сообщили в четверг, 4 апреля, в пресс-службе Львовского горсовета. Представитель «Львовэлектротранса» Иван Бондарь объяснил:

трамвай

«Продолжение следования маршрута на один час непосредственно связано с реорганизацией движения поездов« Укрзализныци ». Следовательно, пассажиры, прибывающие в железнодорожной станции Пидзамче, имеют возможность удобно и быстро добраться до центра города ».

Напомним, во Львове внедряют электронный билет.

4 апреля начальник отдела АСОП ЛКП «Львовавтодор» Сергей Журбенко отчитался на сессии Львовского горсовета о том, как происходит процесс внедрения е-билета во Львове. Информацию о «дорожной карте» проекта озвучили как реакцию на электронную петицию о немедленном внедрении системы электронного билета в городе, которая набрала более 500 голосов львовян в феврале этого года.

львов, трамвай

По словам Сергея Журбенко, первый транспортное средство (автобус, трамвай или троллейбус) оборудовать системой планируют уже в августе — сентябре 2019 года. Заработает система в тестовом режиме, чтобы проверить как она «приживется» в львовском транспорте. После успешного тестирования, постепенно оборудуют остальные общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что вводить е-билет планируют начать в электротранспорте города. Вместе с внедрением системы, льготникам планируют выдать бесплатные карты для произду.

Как сообщалось, сессия горсовета поддержала петицию о немедленном внедрения электронного билета.

Об этом сообщают львовские журналисты. 12 марта на сессии Львовского городского совета приняли постановление «О рассмотрении электронной петиции» Немедленное введение электронного билета «. Согласно ей, департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры до следующего пленарного заседания должен подготовить дорожную карту по решению вопросов, поднятых электронной петицией.

Мощный взрыв в Киеве, совершено покушение на офицера: новые подробности и видео момента

«В связи с повышением тарифа на проезд во всех видах транспорта, требую немедленного внедрения электронного билета для прозрачности установления тарифов. Очевидно всем выгодно чтобы никто ничего не знал, поэтому в случае отказа предлагаю бессрочное игнорирование гражданами транспорта к удовлетворению вышеуказанных требований «, — говорится в тексте петиции.

Название электронного билета определили львовяне через соцопроса. Название «Леокарт» предложили 9 львовян, однако победил Андрей Карпьяк, который предоставил быстрее такое предложение. 14 марта 2017 победителю вручили сертификат, который дает право на получение годового электронного билета под номером 1 на весь транспорт Львова.

12 февраля состоялось раскрытие предложений от участников тендера на разработку, поставку, установку и обслуживание электронных билетов. Документы на участие в тендере подали 6 компаний и консорциумов, среди них — 2 из и Львова.

Напомним, новый тариф на проезд могут отменить во Львове.

Как писала Politeka, водитель маршрутки выгнал детей на мороз во Львове.

Politeka ранее сообщала, озверевший маршрутчик набросился на пассажиров во Львове.