Стоимость строительства Дворца спорта на Сыхове снизили с почти миллиарда до 685 млн гривен

Об этом во время очередного пленарного заседания сообщил депутат ЛГС Роман Иванцов.

«По состоянию на вчера мы завершили корректировки стоимости строительства Дворца спорта. Стоимость проекта составляет 685 млн гривен. Это позволяет реализовать этот проект в течение трех лет », — сказал Роман Иванцов.

В феврале город вернул в госбюджет субвенцию 54 млн гривен, которую в прошлом году выделили на строительство, поскольку ЛКП «Дворец игровых видов спорта» отменило первый тендер за его завышенную цену. Впрочем, в горсовете надеются, что эти деньги вернут после того, как объявят новый тендер. Удешевить весь проект планируется благодаря альтернативным материалам строительства.

В конце октября 2017 во Львове утвердили проект строительства спорткомплекса на проспекте Красной Калины. Победителями конкурса стали архитекторы из Творческой архитектурной мастерской «Кудин». В марте 2018-го исполком городского совета согласовал градостроительные условия для строительства и переименовал спорткомплекс на Дворец спорта

В начале октября прошлого года во Львове создали ЛКП «Дворец игровых видов спорта», которое станет заказчиком строительства, а позже выделили земельный участок под спорткомплекс площадью 1,87 га. На проектную документацию предусмотрели около 16 млн гривен.

гривна

Напомним, Львов вернул в бюджет государственную субвенцию на строительство Дворца спорта на Сыхове.

Об этом сообщила и.о. заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Галина Сличная.

По ее словам, город вернул 54 миллиона гривен виж государства, ведь тендер на строительство Дворца спорта отменили. Впрочем, Галина Сличная говорит, что после просмотра проектно-сметной документации и объявления повторного тендера, городской совет направит письмо-ходатайство в министерство молодежи и спорта Украины о повторном выделении средств. Будет это больше, меньше или та же сумма, пока неизвестно.

Как сообщалось, в конце октября 2017 года во Львове утвердили проект строительства спорткомплекса на проспекте Красной Калины. Победителями конкурса стали архитекторы из Творческой архитектурной мастерской «Кудин» — Виктор Кудин, Ольга Рябова, Михаил Карнаухов и Надежда Бесараб. В марте 2018-го исполком городского совета утвердил градостроительные условия для строительства и переименовал спорткомплекс на Дворец спорта.

На Майдан везут гроб, в «Правом секторе» траур: «Маленькая дочь осталась без отца»

В начале октября прошлого года во Львове создали ЛКП «Дворец игровых видов спорта», которое станет заказчиком строительства, а позже выделили земельный участок под спорткомплекс площадью 1,87 га. На проектную документацию предусмотрели около 16 млн гривен. Кроме этого, город получил 27 млн ​​гривен госдотации на спорткомплекс.

12 ноября ЛКП «Дворец игровых видов спорта» объявило тендер на строительство Дворца спорта на Сыхове почти за миллиард гривен. Свести его должны до 2023 года, но в декабре тендер отменили из-за слишком высокую стоимость. Удешевить весь проект планируется благодаря альтернативным материалам строительства.

Напомним, во Львове определили, на что тратить деньги: кому повезло больше.

Как писала Politeka, во Львове «реконструировали» Лычаковский парк: «Опасно для жизни», фото.

Politeka ранее сообщала, во Львове отменили строительство дорогого спорткомплекса.

Источник: Твоє місто