В Сокольниках Пустомытовского района в результате пожара сухой травы сгорели 3 здания и 6 гаражей

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС во Львовской области.

Так, 3 апреля в 10:57 к спасателям поступило сообщение о пожаре в с. Сокольники Пустомытовского района. В результате горения сухостоя пожара перекинулся на хозяйственные постройки и гаражи.

Пожарные тушили пожар в аппаратах защиты органов дыхания в составе 4-х звеньев газодымозащитной службы.

Спасатели остановили дальнейшее распространение огня и спасли от сгорания 12 гаражей. Пожар ликвидирован в 13: 28.Вогнем уничтожен мусор на площади 100 кв.м, сухую траву на площади 1500 кв.м, три хозяйственные деревянные здания, а также пять металлических гаражей. Кроме этого, повреждены вещи бытового потребления в одном из гаражей на площади 1 кв.м. и уничтожено металлический гараж на соседней территории.

К ликвидации пожара привлекли 28 спасателей и 6 единиц спецтехники. В результате пожара никто не пострадал. Причина возникновения возгорания устанавливается.

Напомним, 2 апреля спасателям поступило сообщение о пожаре торфа вблизи села Ванов в Сокольском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Львовской области, где также рассказали: «Площадь пожара составляет 50000 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекли 44 спасателей и пять единиц спецтехники. Ликвидация пожара продолжается.

«2 апреля в 10:55 спасатели получили сообщение о пожаре торфа в селе Сытыхов в Жовковском районе. Пожарные ликвидируют пожар на площади 120 квадратных метров », — сообщили также в областном управлении ГСЧС и опубликовали видео с места происшествия.

Как сообщалось, в Главном управлении ГСЧС Украины во Львовской области напомнили о запрете сжигания сухостоя, особенно в ветреную погоду.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

В пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины во Львовской области сообщили во вторник, 2 апреля: «Подразделения ГСЧС Украины во Львовской области осуществили 1 15 апреля выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и кустарника и одного пожара торфа».

«1 апреля в 13:20 пожар сухостоя возникла в селе Королевка в Бродовском районе. В результате пожара огнем уничтожено сухую траву и кустарник на площади 1500 квадратных метров. Пожар локализован в 15:22, ликвидирован в 16:40 », — сообщили также в областном управлении ГСЧС.

«Еще одна масштабный пожар вспыхнул на улице Трускавецкой в ​​Стебникк в Дрогобычском районе. Здесь сгорела сухая трава и кустарник на площади 3000 квадратных метров », — рассказали также в областном управлении ГСЧС.

Напомним, что на Львовщине произошел страшный пожар.

Как сообщала Politeka, пожар века пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют: огонь стал неуправляемым.

Также Politeka писала, что полсотни свиней заживо сгорели в огне во время пожара на ферме.