На фронте в зоне ООС погиб доброволец из г.Ходоров Жидачевского района Львовской области Роман Федоришин

Об этом сообщили в отделе информационной деятельности и коммуникаций с общественностью аппарата РГА.

«И снова потери, грусть пришел на Жидачивщины, — говорит начальник отдела Алексей Хемий. — Вчера, 2 апреля 2019 года, погиб еще один герой из г.. Ходоров Роман Игоревич Федоришин, недавно во Львове был награжден орденом «Рыцарский Крест добровольца».

Неделю назад Роман Федоришин был ранен в районе Авдеевки. У него осталась маленькая трехлетняя дочь Виктория ». Руководство Жидачевской райгосадминистрации выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Украины. Прощание с погибшим состоится в. Ходорове, пер. Стуса, 4. О дате и времени захоронения неизвестно.

Роман Федоришин родился 8 мая 1991 года, учился в школе №2 г.. Ходоров, был активным участником революции достоинства. После Майдана пошел защищать украинскую землю от русских оккупантов.

О погибшем много слов и воспоминаний пишут друзья на страницах в соцсети. Вот несколько из них: Елена Живко: Он доброволец. С 14-го — на фронте. Получил тяжелое ранение. Однако снова и снова возвращался на войну. Никогда не жаловался на здоровье. Добрый и радостный всегда. В нем было столько жизни.

военные, ВСУ, зарплата

Вчера его не стало …. Владимир Регеша Я всегда думал, что у него никогда не сядет батарейка и он будет жить вечно … Федя: 120-ка разорвалась близко, когда брали «Алмазы». У него живот, как решето и осколок прямо посреди лба. Друг Санта, Вы не представляете — я бежал к Тенгри, как к родному отцу не бегают. Вытащили. Вылечился. Вернулся. Мы дразнили его Бронелобим … Пацан. Очень храбрый. На инстинктах войны. С постоянной ухмилочкою ко всему миру. И вчера его не стало. Покойся с миром, Воин. Встретимся, Брат.

Мужчина рухнул с высоты на трамвай, движение парализовано: детали и видео 18+

Напомним, во вторник, 2 апреля, в Харьковской больнице скончался капитан Александр Болотенка.

Об этом сообщили во Львовской ОГА. Александр Болотенка — уроженец села Басовка Пустомытовского района, родился 15 июля 1978 года. Окончил Одесский военный институт, служил в 54-той отдельной механизированной бригаде.

Напомним, оборвалась жизнь ветерана АТО: «прошел Иловайск, Дебальцево и плен боевиков».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце человека, который спас сотни детских жизней.

Также Politeka писала, что герой со Львовщины отдал жизнь за Украину на Донбассе: «осталась жена и четырехлетний сын».

Источник: ЗІК