По решению суда во Львове проводят демонтаж незаконно построенного многоэтажного дома по улице Лычаковской 259

Об этом сообщил на брифинге журналистам начальник Лычаковского отдела государственной исполнительной службы Главного управления юстиции во Львовской области Игорь Шургот.

«В доме уже демонтировали крышу и проводится разрушение ненесущих конструкций. Работы по демонтажу будут продолжаться от месяца до двух «, — рассказал он.

стройка, львов

Как рассказал журналистам руководитель юридического отдела Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Львова Святослав Кондратов, никто в этом доме квартир не купил и за время демонтажа никто не обращался за защитой своих прав.

«Хочу отметить, что в истории Львова такой большой объект сносят впервые. Земельный участок там находится в частной собственности и нет законного механизма, согласно которому можно было бы передать дом на частной территории в коммунальную собственность «, — сказал Кондратов.

По его словам, иск о незаконном строительства по улице Лычаковской, 259 инспекция подала в суд осенью 2016 и судебные процессы продолжались до 18 декабря 2018 года, когда Восьмой административный апелляционный суд постановил демонтировать самовольно построенный дом.

стройка, строительство

Напомним, во Львове на строительстве погиб рабочий.

25 марта, во Львове на строительстве в результате падения с третьего этажа погиб 29-летний рабочий. Об этом сообщает пресс-служба ЛГС со ссылкой на городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

Так, о 11.58 ч. во Львове на ул. Кибальчича, 6, что в Сиховском районе, во время проведения строительных работ, в результате падения с высоты третьего этажа, погиб 29-летний рабочий ООО «Эко-строй инвест». Мужчина приживав в с. Руда Краковецкая Яворивского района. Обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщалось, 21-летний львовянин умер в реанимации в результате полученных тяжелых травм.

В пресс-службе Львовского горсовета сообщили в понедельник:

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

«7 марта, около 14.50, от диспетчерской службы скорой медицинской помощи поступила информация, что во Львове на строительной площадке новостройки на улице Под голоском, в результате падения металлической конструкции получил политравму и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи 21-летний работник со Львов. В результате полученных тяжелых травм мужчина скончался в реанимации ».

Также сообщалось, что на Львовщине из-за падения стрелы автокрана погиб мастер. 10 января работники полиции получили сообщение, что на одном из предприятий в одном из сел Пустомытовском районе погиб в результате падения на него стрелы автокрана «МАН» мастер, который проводил ремонтные работы.

Напомним, на Львовщине обнаружено страшной находке: десятки человеческих жертв.

Как писала Politeka, во Львове отменили строительство дорогого спорткомплекса.

Politeka ранее сообщала, во Львове впервые снесут замороженную многоэтажку, все детали.

Источник: Вголос