На Львовщине избавляются от мусора

Работы по очистке берегов водоемов от мусора лучше осуществили на Львовщине в пределах Дрогобычского и Пустомытовского районов.

В пресс-службе Львовской ОГА сообщили во вторник, 2 апреля: «18 марта во Львовской области начался месячник озеленения, уборки и благоустройства, который продлится до 18 апреля. Лучшее из благоустройством территории парков, скверов, аллей справились в В Сокольском (32,5 га), Босиком (29,8 га), Городокском (20,6 га) и Симбирском (14,9 га) районах ».

«В Жовковском (9), Николаевском (7), Бродовском (6), Стрыйском (4), Сокольском (3), Яворовском (3) и Босиком (2) районах ликвидированы все стихийные засорения, которые зафиксировали ранее. Лучше работы по очистке берегов водоемов от мусора осуществили в пределах Дрогобычского и Пустомытовского районов », — сообщили также в облгосадминистрации.

Напомним, животные отходы загрязняют почву на Львовщине.

Работники отдела инструментально-лабораторного контроля Государственной экологической инспекции во Львовской области провели анализы отобранных проб почвы на площади 10 600 квадратных метров в местах размещения животных отходов на территории Заречанская сельского совета. Об этом сообщили в понедельник, 1 апреля, в Государственной экологической инспекции во Львовской области, где также рассказали:

мусор

«По результатам лабораторных исследований в отобранных пробах почвы обнаружено превышение содержания азота аммонийного относительно фоновой пробы. 13 марта 2019 на территории Заречанская сельского совета Жидачевского района государственными инспекторами был зафиксирован факт незаконного размещения животных отходов, в том числе кишок ».

Как сообщалось, во Львове присоединились к всемирному флешмоба по уборке #trashtag.

Цель акции — убрать территорию от отходов, а впоследствии сделать фотопоривняння, как место выглядело «до» и «после». Такие фото нужно разместить в соцсетях и призвать к уборке других. Парк, убирали во Львове, — расположен чуть ли не в самом центре города. 29 марта, в субботу, было достаточно людно. Однако львовяне и гости города не только гуляли, но и присоединялись к всемирному флешмоба #trashtag.

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

Возле парка собралось примерно полсотни желающих убрать. Сначала все одели перчатки и разобрали мусорные пакеты. Все началось с инструктажа, ведь во время уборки следует быть очень осторожными с разбитым стеклом и с такими опасными вещами как, например, шприцы.

Организатор уборка этого парка — американец Дерек Один. Он фрилансер и последние два года живет во Львове, преподавая английский.

Это очень красивый город. Но я заметил, когда сюда переехал, что вокруг очень много мусора. И вот это (парк) — прекрасное историческое место, здесь роскошный вид на Львов, но очень много мусора. И это плохо. Поэтому сегодня мы поможем людям наслаждаться парком, сделаем его чище, — прокомментировал акцию организатор уборки Дерек Один.

Как писала Politeka, львовян будут учить жить без полиэтилена.

Politeka ранее сообщала, украинцев по-новому заставят платить за мусор.

Напомним, мусор заблокировал дорогу во Львове.