2 апреля спасателям поступило сообщение о пожаре торфа вблизи села Ванов в Сокольском районе

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Львовской области, где также рассказали: «Площадь пожара составляет 50000 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекли 44 спасателей и пять единиц спецтехники. Ликвидация пожара продолжается.

«2 апреля в 10:55 спасатели получили сообщение о пожаре торфа в селе Сытыхов в Жовковском районе. Пожарные ликвидируют пожар на площади 120 квадратных метров », — сообщили также в областном управлении ГСЧС и опубликовали видео с места происшествия.

Напомним, в Главном управлении ГСЧС Украины во Львовской области напомнили о запрете сжигания сухостоя, особенно в ветреную погоду.

В пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины во Львовской области сообщили во вторник, 2 апреля: «Подразделения ГСЧС Украины во Львовской области осуществили 1 15 апреля выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и кустарника и одного пожара торфа».

«1 апреля в 13:20 пожар сухостоя возникла в селе Королевка в Бродовском районе. В результате пожара огнем уничтожено сухую траву и кустарник на площади 1500 квадратных метров. Пожар локализован в 15:22, ликвидирован в 16:40 », — сообщили также в областном управлении ГСЧС.

пожар огонь

«Еще одна масштабная пожар вспыхнул на улице Трускавецкой в Стебникк в Дрогобычском районе. Здесь сгорела сухая трава и кустарник на площади 3000 квадратных метров », — рассказали также в областном управлении ГСЧС.

«1 апреля в 10:11 спасатели получили сообщение о пожаре торфа вблизи поселка Запросов в Каменка-Бугском районе. Пожар локализован в 14:52, а ликвидирован в 18:14. Огнем уничтожено торф отдельными ячейками на площади 250 квадратных метров », — сообщили также в областном управлении ГСЧС.

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

«Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области напоминает о запрете сжигания сухостоя, особенно в ветреную погоду. Неконтролируемый огонь при сухой и ветреной погоде быстро распространяется, уничтожая гектара травы, повреждает и выжигает дерева и жилые дома », — сообщили также в областном управлении ГСЧС.

Как сообщалось, 31 марта, в 09:00, во Львове на ул. Научная 39 произошел пожар.

Об этом сообщили львовские журналисты. «Состоялась пожар в многоквартирном доме на 7-м этаже в квартире. Сейчас есть сведения о двух пострадавших от угарного газа. По ожогов информации нет. Люди живы, их забрали в больницу «, — говорится в сообщении. Предварительно установлено, что горели вещи домашнего обихода. Площадь возгорания 5 квадратных метров. По состоянию на 8:40 пожар полностью ликвидирован.

Напомним, что на Львовщине произошел страшный пожар

Как сообщала Politeka, пожар века пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют: огонь стал неуправляемым.

Также Politeka писала, что полсотни свиней заживо сгорели в огне во время пожара на ферме.