В Главном управлении ГСЧС Украины во Львовской области напомнили о запрете сжигания сухостоя, особенно в ветреную погоду

В пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины во Львовской области сообщили во вторник, 2 апреля:

«Подразделения ГСЧС Украины во Львовской области осуществили 1 15 апреля выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и кустарника и одного пожара торфа».

«1 апреля в 13:20 пожар сухостоя возникла в селе Королевка в Бродовском районе. В результате пожара огнем уничтожено сухую траву и кустарник на площади 1500 квадратных метров. Пожар локализован в 15:22, ликвидирован в 16:40 », — сообщили также в областном управлении ГСЧС.

«Еще одна масштабная пожар вспыхнул на улице Трускавецкой в ​​Стебникк в Дрогобычском районе. Здесь сгорела сухая трава и кустарник на площади 3000 квадратных метров », — рассказали также в областном управлении ГСЧС.

«1 апреля в 10:11 спасатели получили сообщение о пожаре торфа вблизи поселка Запросов в Каменка-Бугском районе. Пожар локализован в 14:52, а ликвидирован в 18:14. Огнем уничтожено торф отдельными ячейками на площади 250 квадратных метров », — сообщили также в областном управлении ГСЧС.

пожар, огонь

«Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области напоминает о запрете сжигания сухостоя, особенно в ветреную погоду. Неконтролируемый огонь при сухой и ветреной погоде быстро распространяется, уничтожая гектара травы, повреждает и выжигает дерева и жилые дома », — сообщили также в областном управлении ГСЧС.

Напомним, 31 марта, в 09:00, во Львове на ул. Научная 39 произошел пожар.

Об этом сообщили львовские журналисты. «Состоялась пожар в многоквартирном доме на 7-м этаже в квартире. Сейчас есть сведения о двух пострадавших от угарного газа. По ожогов информации нет. Люди живы, их забрали в больницу «, — говорится в сообщении. Предварительно установлено, что горели вещи домашнего обихода. Площадь возгорания 5 квадратных метров. По состоянию на 8:40 пожар полностью ликвидирован.

»Порошенко не жилец»: Саакашвили проговорился о заговоре

Как сообщалось, в Киевской области разгорелся нешуточная пожар.

Вспыхнул завод в поселке городского типа Ворзель, сообщает Telegram канал Киев Оперативный. С огнем борются значительные силы спасателей. По одной из версий пылает завод, по другую — склады. Есть ли пострадавшие, не сообщается. Как мы писали ранее, в Ирпене произошел масштабный пожар, пострадали дома людей. Известно, что сначала загорелся сарай, потом огонь перекинулся на общежития «Лесопроект».

Напомним, что на Львовщине произошел страшный пожар.

Как сообщала Politeka, пожар века пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют: огонь стал неуправляемым.

Также Politeka писала, что полсотни свиней заживо сгорели в огне во время пожара на ферме.