Во Львове в медицинское учреждение с 29 марта по 1 апреля из-за отравления были госпитализированы четверо детей

Об этом сообщили в Нацполиции Львовской области.

Отмечается, что трое пострадавших до сих пор находятся в больнице, один несовершеннолетнего уже отпустили.

Правоохранители установили, что все дети посещали один ДОУ. В настоящее время полиция расследует детали инцидента.

дети

Напомним, в Днепропетровской области работники предприятия пострадали во время работы.

В Кривом Роге четверо сотрудников предприятия пострадали от неизвестного вещества. Известно, что 23 марта следователи Ингулецкого отделения полиции внесли сведения в Едрей по ст. 239 УК Украины (загрязнение или порча земель) по факту обнаружения емкостей с неизвестным веществом посреди поля.

В рамках данного уголовного производства емкости осмотрели, отобрали образцы для экспертного исследования. 26 марта, в соответствии с действующим законодательством, они были переданы на хранение ЗАО «ИнГОК». Позже стало известно, что четверо сотрудников предприятия были госпитализированы. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

дети школьники

Ранее в Каменском, Днепропетровская область, местная жительница обнаружила у себя ртуть. Об этом женщина написала в социальной сети.

Жительница Каменского чистила кухонной сифон и, когда вылила грязную воду в унитаз, обнаружила там ртуть. С такой «находкой» позвонила в службу ДСНС. Но там ей ответили, что сотрудники-спасатели смогут только собрать ртуть. «Утилизация проводит горсовет (исполком), а измерения, при необходимости, проводит Днепр за отдельную плату», — отписалась женщина.

Что делать жительнице Каменского — неизвестно. Комментаторы советуют разные версии, от простого сбора и утилизации обычным образом, до растворения ртути в хлорной железе. Ртуть это переходный металл, при комнатной температуре представляет собой тяжёлую серебристо-белую жидкость. Пары ртути очень ядовиты, отравление может привести к тяжелым заболеваниям, слабоумия и смерти.

»Порошенко не жилец»: Саакашвили проговорился о заговоре

Согласно ст. 321 ч. 3 УК Украины за незаконное производство, изготовление, хранение ядовитых или сильнодействующих веществ грозит уголовная ответственность. Подписчики активно обсуждают сообщение жительницы Каменского

«Жесть, откуда она там?», «На кухне сифон …. А унитаз здесь каким боком? »,« Ртуть нейтрализуют хлорным железом, оно прямо впитывает ее в себя. Хлорное железо должно быть в порошке, воды быть не должно «« «Ртуть в воде безвредна» «» Возьмите клизму и соберите ее аккуратно. По телевизору видела, недавно ».

Напомним, в Киеве зафиксирована новая вспышка отравлений: шаурма продолжает косить.

Как сообщала Politeka, массовое отравление произошло на Львовщине: первые подробности инцидента.

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, как отравиться уличной едой летом.