Во вторник во Львове обещают солнечную погоду

Об этом сообщили синоптики.

2 апреля в городе будет тепло и без осадков.

«Весь день во Львове небо будет ясным, и тучи не омрачит его до конца дня. Без осадков», — говорится в сообщении.

весна, погода

Температура воздуха поднимется до +9, а опустится до -1.

Напомним, украинцы смогут отдохнуть на майские праздники.

Дело в том, что в 2019 году на майские праздники приходится несколько выходных дней. Министерство социальной политики Украины составило календарь выходных, согласно которому в мае текущего года на украинском ждет два дополнительных свободных от работы дня. Да, нам удастся дополнительно отдохнуть в среду — 1 мая.

Также выходным днем ​​будет воскресенье — 9 мая — День победы над нацизмом во Второй мировой войне. При этом, рабочий день 8 мая будет сокращенным на 1:00. Кстати, на Пасху Украинские ожидают пять выходных дней. Мы будем отдыхать с 27 апреля по 1 мая включительно. Это связано с праздниками Пасхи и Дня труда. В эти дни по Украине возможны кратковременные осадки, при этом температуры воздуха будет высокой.

погода в Украине

Как сообщалось ранее, в апреле грядет первые ощутимые весеннее потепление в Украине.

С 3 апреля термометры покажут тепло — максимальная температура воздуха 3-4 апреля достигнет +15 градусов. По словам народного синоптика Юрия Горбаня, первую неделю апреля будет слегка прохладной. Например, ночью ожидается от 3 до 5 градусов тепла, а днем до 12 тепла.

Подозрительное заметили в новых данных из ЦВК: детали от юристов Зеленского

Но стоит помнить, что подобные колебания атмосферного давления и температуры воздуха могут негативно повлиять на самочувствие и давление. Эксперты советуют украинском в такие дни быть бдительными и плотно заняться профилактикой своего здоровья.

Зато сразу после 8 апреля в Украину придет резкое потепление. Термометр покажет от +17 до +19 днем, а на юге страны — даже до 21 градуса тепла. Такая температура воздуха продержится в Украине до середины апреля. Перед Вербным воскресеньем, 14 апреля придет похолодание и сильные ветры, которые продержатся до Пасхи — 28 апреля. Сразу после Пасхи — на майские праздники синоптики обещают Украинский настоящую жару.

Напомним, стало известно, какая погода ожидает украинцев на Пасху: шашлык на природе отменяется.

Как сообщала Politeka, идет резкая смена погоды: детали холодного прогноза от синоптиков.

Ранее Politeka писала, что «потепление отменяется»: украинцев предупредили об ухудшении погоды.