Во Львове будут перекрывать движение транспорта

Приезд Президента во Львов будет сопровождаться частичными (полиция обещает, что около одной минуты) перекрытием движения транспорта на пути колонны Петра Порошенко, которая будет следовать с улицы Стрыйской до Оперного театра.

Об этом сообщили в четверг, 28 марта, на странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook», где также опубликовали фото с площади перед Оперным театром, а также рассказали:

«Учитывая, что Президент должен быть в центре Львова около 17:00, возможных осложнений в движении центральной части Львова. Предлагаем по возможности планировать свои маршруты так, чтобы не простаивать в пробках в центральной части Львова ».

Напомним, 31 марта улицам Львова пройдет Крестный Путь.

Она посвящена чествованию Года Семьи и фигуры блаженного священномученика Климента (Шептицкого). Как информируют львовские журналисты, начало молитвенной ходы планируется на 15:00 ч., У храма Святого Архистратига Михаила (г.. Львов, ул. Винниченко, 22).

Водитель-пробки-авто

Маршрут Крестного Пути: ул. Винниченко, 22 (храм святого Архистратига Михаила) -ул. Подавление-пл. Таможенная-пл. Соборная-пл. Галицкая-пл. А. Мицкевича-просп. Свободы (против движения) -ул. Академика В. Гнатюка-пл. Генерала Г. Григоренко-ул. Ноябрьского Чина-пл. Святого Юра.

В этом году программу Иди готовят студенты Львовской духовной семинарии Святого Духа УГКЦ. Ректор семинарии отец-доктор Игорь Бойко отметил:

«Мы подготовили тексты на основе размышлений итальянского кардинала Джанфранко Равальди, который, по просьбе Святейшего Отца, написал Крестный Путь. И в этом году имеем год семьи, поэтому упор в этой Крестном Пути в частности будут поставлены на том, какие отношения должны быть в семье между мужем и женой, который важная обязанность христианского воспитания в семье, когда будет здоровая семья и тогда будет здоровое общество.

В страшном ДТП разбился украинский чемпион: «машина всмятку», кадры трагедии

Различные слова отцов Церкви, в разное время говорили о семье будет вложено в эту Крестный Путь. И также мы берем за основу послания и тексты святого Блаженного Климентия Шептицкого. И именно эта фигура и его жизнь также будут отражены в Крестном Пути «. Во время Крестного Хода будет 15 молитвенных стояний. Всех верных приглашают к общей молитве.

Как сообщалось, у Магнуса обустроят пешеходное движение.

Как сообщили в Галицкой районной администрации, возле ТЦ «Магнус», на углу улиц Городецкая — Госпитальная коммунальные службы района выполняют работы по установке направляющего пешеходного ограждения. Работы проводят во исполнение протокольного поручения городской комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом пишет пресс-служба ЛГС.

Напомним, автомобиль протаранил трамвай во Львове.

Как писала Politeka, автомобиль переехал пожилую женщину во Львове.

Politeka ранее сообщала, дороги превратились в катастрофу во Львове.