Центр развития туризма Львова заказал разработку проекта информационно-ориентационной системы для пешеходов Львова за 1,8 млн грн

Львовское коммунальное некоммерческое предприятие «Центр развития туризма. Львова» объявило тендер в системе ProZorro на разработку проекта информационно-ориентационной системы для пешеходов Львова, который победитель тендера должен представить до 31 декабря 2019 года.

Аукцион стартует 15 апреля, а ожидаемая стоимость услуг составляет 1850000 грн.

Как указано в закупке, система пешеходных знаков является продолжением проекта «Создание туристическо-информационной инфраструктуры Львова» 2007-2010 гг. Проект имеет целью повысить доступность и понятность городского пространства, увеличит уровень осведомленности о его основных элементов среди гостей и жителей города и стимулировать пешеходную активность.

Задачи проекта:

— обосновать методику проектирования системы пешеходных знаков Львова;

— сформировать информационную архитектуру городского пространства в заданных пределах — обосновать принципы и средства коммуникации информации в городском пространстве;

— обосновать носители информации, принципы их установления и конструктивное решение;

— создать рабочие проекты всех элементов системы пешеходных знаков Львова в заданных пределах.

пешеходный переход, пешеходы

В 2018 году Львов посетили более 2 миллионов туристов. А в конце сентября 2018 в Центре туристической информации презентовали Lviv City Card, которая включает бесплатный проезд в электротранспорте, вход в близко 20 музеев и галерей, обзорные экскурсии по городу, подъем на башню Ратуши, карточку мобильного оператора и скидки в заведениях-партнерах общественного питания.

Кроме этого, в прошлом две общественные организации Львова получили от горсовета средства для создания новых туристических локаций в городе.

Напомним, на Львовщине произошло ДТП с скутеристом.

Мощный снегопад обрушился на Киев: стало известно, каким будет апрель

24 марта в 20:06 на автодороге «Львов-Радехов-Луцк» возле с. Печихвосты Каменка-Бугского района водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», житель г.. Каменка-Бугская, 1997 года рождения, совершил столкновение с скутером «Вайпер» под управлением жителя с. Печихвосты Каменка-Бугского района, 2000 года рождения. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты ЛОГА.

В результате ДТП водитель скутера от полученных травм погиб на месте происшествия, а пассажир (житель с. Печихвосты Каменка-Бугского района, 1998 года рождения) с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, внутренне-мозговая гематома, мозговая кома, ушиб головного мозга тяжелой степени, тупая травма грудной клетки, тупая травма живота, внутренне брюшное кровотечение, перелом костей таза, перелом костей черепа под вопросом, открытый видламковий перелом костей левой голени со смещением, ушиб левой кисти »госпитализирован в реанимационное видди ения Каменка-Бугской ЦРБ.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, «бляхер» сбил детей под Киевом.

Еще мы сообщали, что водитель сбил детей в Одесской области и скрылся.

Также мы писали, что учитель сбил внедорожником ребенка во дворе школы.