Жители Львова  требуют предоставить стабильные графики курсирования общественного транспорта после 23:00

Соответствующую петицию зарегистрировали в Единой системе местных петиций.

Ее автором стал местный житель Даниил Березюк, который в тексте  пожаловался на нестабильность движения ночных рейсов общественного транспорта во Львове.

Львовянин предлагает обязать автобусных перевозчиков и «Львовэлектротранс» предоставить фиксированное количество «дневных» транспортных средств, что будут ездить до 22:00. До 23:00 количество машин может быть уменьшена наполовину.

«Понятно, что механизм реализации этой инициативы будет достаточно долгим и сложным, однако решение данной проблемы должно быть на «повестке дня» в городской власти. Каждый львовянин должен быть уверенным, что сможет вечером доехать домой не на такси, а автобусом, троллейбусом или трамваем!», — отметил автор.

Ранее мы писали, по словам Андрея Садового, чтобы уменьшить поток автомобилей во Львове, надо направить львовян пересесть с легковых автомобилей на общественный транспорт.

Бабье лето задержится, но повезет не всем: качели от +6 до +24 ждут украинцев

«Перед городом стоит мега-задача, — объясняет Андрей Садовый. Она заключается в том, чтобы общественный транспорт стал альтернативой и люди начали с легкового транспорта пересаживаться на наши автобусы, трамваи и троллейбусы.

Напомним, украинцы могут лишиться своих «евроблях»

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают большие налоги за старые машины