Во Львове зафиксировали рекордное превышение скорости с помощью радара TruCam

За понедельник, 30 сентября, во Львове патрульные зафиксировали 23 нарушения скорости с помощью радара TruCam, который впервые начал работать в городе Сыхов. Как сообщает Politeka, устройство начали использовать на проспекте Красной Калины, пишет Патрульная полиция Львовской области в Facebook.

«На Сыхове начал работать TruCam — первые результаты впечатляют. Со вчера, понедельника 30 сентября, на проспекте Красной Калины патрульные полицейские начали измерять скорость автомобилей устройством TruCam. Об их работе водителей предупреждают установленные недавно знаки. В течение дня полицейские становились в разных местах этого участка и вынесли 23 постановления на нарушителей скоростного режима в пределах населенного пункта», – рассказывают в посте патрульные.

По их словам, рекордсменом первого дня работы TruCam стал водитель на внедорожнике. Измеритель скорости зафиксировал движение автомобиля Toyota Land Cruiser — 100 км/ ч. Ему выписали штраф в размере 255 гривен.

«В общем, за понедельник патрульные Львовской области вынесли 123 постановления на нарушителей скоростного режима, кроме Сыхова, на автодорогах Киев-Чоп, Львов-Шегини и Львов-Краковец. «Превышение скорости является первой причиной дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Придерживайтесь безопасной скорости и помните Вас ждут дома!», – отметили в соцсети.

Крики и выстрелы: смертельная бойня в финской школе попала на видео, «ворвался с мечом»

Отметим, что менее чем за неделю такой радар появится и на улице Стрыйской.

В комментариях к публикации украинцы отметили, что штраф за такое превышение скорости просто смешной.

«255 грн … вы шутите ??? Это же может быть цена жизни человека со скоростью 100 км/ч по городу», «255 грн штраф за превышение разрешенной скорости на + 50 км в час — это дно», «Парни, я думаю, что стоимость штрафов штука субъективная, и в наших реалиях даже не удастся его привязать к фактическому доходу нарушителя. А вот штрафные баллы можно ввести — нарушил — получил штрафной балл, собрал определенное количество — иди на пересдачу, нарушаешь все время одно и тоже — проходишь тест на идиота. Но пока ВР и остальные козыряют ксивами — мы этого не увидим. Кстати, поэтому до сих пор нет автоматической фотофиксации — камеру не нагнешь»,« 255 грн. Это типа такая шутка»,« К сумме штрафа стоит нолик дописать … вот, возможно, только тогда водители будут ехать в пределах разрешенной скорости», — считают пользователи.

Напомним, украинцы могут лишиться своих «евроблях»

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают большие налоги за старые машины