Жители Львовской области устроят вече из-за срыва отопительного сезона, появилась официальная заявление

Как пишет Politeka, львовяне проведут вече в воскресенье, 6 октября, на Новом Роздоле на Львовщине. Причиной является угроза срыва отопительного сезона. Об этом в Facebook сообщил журналист Анатолий Шалаев.

«Ну что же, мы же проводим вече. Воскресеньем, 6 октября, 15-00, Площадь перед домом культуры», — объявил в соцсети Шалаев.

Также в сообщении отмечается, что жители не дадут «превратить Новый Раздел в Алчевск».

«Мы должны знать, как будем зимовать. Городского голову Андрея Мелешко уже предупредили. Завтра приглашу главы области, записанный на прием.» Энергия-Новый Раздел «, кажется, тоже будет. Пресса уже приглашена. Дело за» Гарантом «и» Альтернативой «» , — сообщил Шалаев.

Отметим, что для того, чтобы начать во Львове отопительный сезон, коммунальным предприятиям нужно минимум 155 млн грн. Если Львовский городской совет не выделит этих средств, то уже в октябре львовяне могут не получить тепла и горячей воды. Об этом во вторник, 10 сентября, говорилось в мерии на заседании комиссии инженерного хозяйства, транспортной связи и жилищной политики.

Напомним, что в центре Львова сегодня прошел массовый пикет за поставки российского угля. 1 октября во Львове перекрыли движение транспорта в центре города по ул. Винниченко через пикет.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

Причинами бунта стали поставки российского угля на территорию Украины. Также львовяне выступают против начальника ГУ Нацполиции во Львовской области Василия Виконский, который с помощью сил полиции разогнал протестующих против ввоза российского угля 21 сентября на железнодорожной станции возле м. Сосновка.

Всего, в пикете участвуют несколько десятков местных жителей. На место съехались машины патрульной полиции.

Отметим, что в Сосновке течение нескольких недель активисты блокировали вагоны с российским углем, после чего полицейские разогнали людей и открыли уголовное производство, поскольку пикетчики блокировали железнодорожные пути.

Акция закончилась в 12.

Напомним, водитель автобуса жестко унизил героя АТО: «скотобаза, таких нужно…»

Как писала Politeka, в масштабном ДТП на Львовщине разбились 7 человек, машины всмятку

Politeka информировала о том, что драка на дороге потрясла Одессу, город замер в пробках