В аэропорту «Львов» произошло серьезное ЧП с участием птиц

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в последнее время фиксирует чрезвычайное количество птиц во львовском аэропорту. Об этом сообщает Status Quo.

Только за август в аэропорту «Львов» произошло восемь ЧП с птицами, которые осложняли работу самолетов.

За сентябрь во всех украинских аэропортах произошла нашествие птиц аж 9 раз, 8 из которих были на рейсах в или из львовского аэропорта.

В частности, четыре случая произошли с самолетами авиакомпании Wizz Air, один — с Turkish Airlines, один — с Ryanair, один — с Ernest Airlines и еще один — с Lumiwings. Птицы были небольшими, поэтому никаких повреждений в результате столкновений в самолетах не обнаружили.

Судя по официальной статистике бюро по расследованию авиационных происшествий, в течение 2014 — первого полугодия 2019 аэропорт «Львов» остается на первом месте среди украинских аэропортов по количеству случаев столкновения с птицами.

Напомним, что страшная ЧП произошло в среду, 11 сентября в российском «Шереметьево». Российские СМИ массово пишут о пугающем инциденте, который произошел несколькими часами ранее в столице РФ. Так в Москве самолет «Аэрофлота» столкнулся с гигантской птицей.

Соответствующие кадры с места происшествия опубликованы в сети:

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

«Самолет столкнулся с бакланом при посадке в аэропорту» Шереметьево «. Птица на огромной скорости врезалась в борт ». На видео с места аэропорта видно, что птица мучается страшно, она застряла под стойкой шасси.

Также отметим, что мы ранее писали, что стая птиц атаковала самолет, когда на борту воздушного судна находилось почти 178 человек. Происшествие произошло в канадском аэропорту Оттавы, когда авиалайнер заходил на посадку.

В это время на самолет канадской авиакомпании Air Canada напала стая пернатых. Птицы повредили один из двигателей воздушного судна. Экипажу пришлось проявить все свое мастерство, чтобы благополучно приземлиться.

Сообщается, что на борту находилось 170 пассажиров и 8 членов экипажа. Никто из людей не пострадал. Также не было паники.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.