Чтобы уменьшить поток автомобилей во Львове, надо направить львовян пересесть с легковых автомобилей на общественный транспорт

Так считает мэр Львова Андрей Садовый, — передает корреспондент Дивись.info.

«Перед городом стоит мега-задача, — объясняет Андрей Садовый. Она заключается в том, чтобы общественный транспорт стал альтернативой и люди начали с легкового транспорта пересаживаться на наши автобусы, трамваи и троллейбусы.

львов, маршрутка

Что для этого нужно? «В прошлом году 150 автобусов купили, 30 трамваев в город заехали, все они на маршрутах. Следующий шаг — это 50 троллейбусов. Сейчас «Электрон» производит их для города. Они должны постепенно выезжать на улицы города, начиная с ноября.

Потом — мы покупаем еще 100 автобусов. Сейчас финализируют переговоры с европейским инвестиционным банком, и еще у нас есть в плане 100 новых троллейбусов закупить в город и десять трамваев, — делится планами мэр Львова. Плюс — будем брать до 30 трамваев в Германии, так как эти трамваи себя прекрасно показали. Замечаний нет, они после капитального ремонта.

Таким образом мы полностью глобально обновим общественный транспорт города. Он становится координированный. Это ответственность города ». «Львовские тарифы в общественном транспорте — уникальны. Таких нет ни в одном другом городе Украины. У нас пенсионеры ездят бесплатно во всех видах общественного транспорта в городе. Я считаю, что это также важный социальный момент ».

Ограбили водителя маршрутки

Я думаю, в следующем месяце мы будем иметь более четкое понимание относительно дальнейших действий фирмы, которая будет заниматься внедрения электронного билета во Львове. Первые валидаторы должны в общественном транспорте появиться до конца года, если не будет каких-то форс-мажоров. На следующей неделе объявим тендер на улицу Хуторивки. Будем делать капитальный ремонт Хуторивки, плюс будем прокладывать сети для троллейбусов. Работы непочатый край, — подытожил мэр.

Напомним, полиция Львова оштрафовала водителя маршрутки, который ехал по тротуару.

Катастрофа с Thomas Cook: тысячи людей в ловушке, члены экипажа прощаются со слезами на глазах

На днях обнаглевший водитель маршрутки вел свое транспортное средство по тротуару одной из львовских улиц и звуковым сигналом пытался разогнать пешеходов. Вызывающее поведение кормчий возмущенные жители сняли на видео и опубликовали в социальной сети.

17 сентября львовяне могли наблюдать неслыханную картину, когда маршрутка ехала по тротуару и разгоняла людей. Водитель общественного транспорта сигналил прохожим, чтобы те освободили ему место для проезда. Жители города опубликовали соответствующий сообщение в сети и пожаловались в управление патрульной полиции, чтобы привлечь водителя к ответственности.

Напомним, трагическое ЧП произошло в Днепропетровской области.

Как сообщала Politeka, летальная авария с детьми произошла под Киевом, «без шансов».

Также Politeka писала, что в страшном ДТП на Харьковщине оборвалась жизнь юной девушки.