Во Львове модернизируют видеонаблюдения

Управление безопасности города Львовского горсовета 18 сентября подписало договор с ООО «Инжениринг-Аналитика» на модернизацию системы видеонаблюдения города стоимостью 17900000 грн.

Об этом стало известно из сайта закупок Prozorro, пишут «Наши деньги. Львов ».

Камеры слежка

Победитель должен обустроить мониторинговые центры Управление патрульной полиции города Львова и Управление безопасности города ЛГС, четыре островки безопасности с кнопками тревоги, узлы видеонаблюдения для ключевых перекрестков двух типов, а также для мест массового скопления людей, для распознавания лиц и смотровой видеонаблюдения.

Предварительно островки безопасности хотят установить на площади Рынок и в парках им. Ивана Франко, «Высокий замок», парка культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого. Камеры видеонаблюдений будут более чем на 50 перекрестках и ряде улиц, на центральном и пригородном железнодорожном вокзале, а также на семи автовокзалах.

С технической задачи следует, что в городе в целом установят более 280 видеокамер, из которых 32 для распознавания лиц, 100 камер, которые будут распознавать автомобильные номера, и еще 40 — также марку и цвет машины, а также еще 12 смотровых роботизированных видеокамер.

камера

Сейчас существующая инфраструктура системы видеонаблюдения города имеет только 71 видеокамеру с различными функциями: аналитики окружающей обстановки и определения номерных знаков автомобилей, написано в техзадании.

Напомним, львовские патрульные получили ориентировку, что случился грабеж на площади Князя Осмомысла.

66-летняя женщина осуществляла обмен валют в Кантор и вдруг неизвестный подбежал и вырвал шариков в котором средства в сумме 3700 долларов. На месте происшествия злоумышленника зафиксировала камера одной из учреждений. Он был вместе с женщиной.

Зеленский молит украинцев о помощи, появилось обращение: «Пожалуйста…»

Экипажи 4 батальона оперативно начали обрабатывать все прилегающие улицы и на площади Старый Рынок в 19:15 увидели двух человек, которые были похожи по описанию. Мужчина и женщина резко изменили направление движения, однако патрульные их задержали.

33-летний мужчина и 51-летняя женщина успели переодеться в другую одежду чем был зафиксирован на камерах, но особые приметы все же выдали их. Потерпевшая впоследствии узнала злоумышленника. Денег при них уже не было — оставили дома неподалеку и шли на день рождения.

На месте происшествия работали следователи Галицкого отдела полиции. Мужчину поместили в изолятор временного содержания, сообщает патрульная полиция Львовской области.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».