Сегодня, 23 сентября, около 8:15 в полицию поступило анонимное сообщение о минировании одной из больниц Львова

Об этом в комментарии корреспонденту 032.ua рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции Львовщины Светлана Добровольская.

Речь идет о медицинском учреждении, расположенном на улице Лычаковской во Львове. На месте предполагаемого инцидента работают следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинологи и специалисты других служб. Правоохранители обследуют здание больницы и прилегающую территорию.

Правоохранители устанавливают личность анонима, который сообщил о заминировании. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как стало известно из собственных источников, аноним сообщил о заминировании Военно-медицинского клинического центра Западного региона, на улице Лычаковской, 26. Из помещения больницы эвакуируют работников и пациентов учреждения.

Напомним, 16 сентября в полицию поступило анонимное сообщение о заминировании двух львовских университетов и военной академии.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Львовщины, речь идет о университет имени Ивана Франко, «Львовской политехники» и Академию сухопутных войск. Сейчас студентов и преподавателей эвакуируют из помещений.

минирование

Нацполиция Львовщины указывает, что сообщение о заминировании поступило на электронную почту полиции около 08:00. Поскольку аноним не сообщила конкретных адресов, полиция перевие все корпуса учебных заведений. На место происшествия выехали эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы и другие экстренные службы.

По состоянию на 13:40 в пресс-службе Нацполиции Львовщины ZAXID.NET сообщили, что из учебных заведений эвакуируют людей и проверяют анонима сообщение о заминировании. Результаты проверок пока еще нет.

Как сообщалось, в Трускавце заминировали четыре санатория.

На Львовщине в понедельник, 15 июля, сразу в четырех санаторно-курортных заведениях города Трускавца осуществлялась эвакуация людей и искали взрывчатку, после анонимного сообщения о заминировании.

Бабье лето отменяется, холодный апокалипсис накроет страну: заморозки и 0 градусов

Как сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, 15 июля, в 09:15 поступило обращение о том, что на электронную почту санатория «Кристалл», м. Трускавець ул. Городок, 60, поступило сообщение о заминировании вышеуказанного заведения и на поиск взрывного устройства предоставлено 24 ч. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

Кроме этого, дополнительно обследовано помещение санатория «Алмаз» по адресу: г.. Трускавец. ул. Городок, 72, поскольку в санатории «Кристалл» и «Алмаз» совместная адрес электронной почты. В 17:51 ч. обследование санаториев «Кристалл» и «Алмаз» было завершено. С санаториев были эвакуированы около 1300 человек (1100 отдыхающих и 200 персонала).

Напомним, мощный взрыв прогремел в центре Львова.

Как писала Politeka, российский террорист поставил под угрозу отель под Львовом.

Politeka ранее сообщала, под Львовом взяли в заложники людей: угроза взрыва, спецназ пошел на штурм.