В центре Львова собрались протестующие

В пятницу, 13 сентября, под стенами областной прокуратуры на проспекте Шевченко во Львове проходит «Акция против прокурорского произвола во Львове».

Об этом сообщили на странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook», где также опубликовали фото с места происшествия.

Напомним, в четверг, 12 сентября, водители фур устроили мирную акцию протеста.

Путь колонны пролегал по объездной дороге Львова, по маршруту «Эпицентр» ул. Городецкая — с. Гамалеевка и в обратном направлении. Акция началась в 11:00.

«Организатором акции является общественная организация« Международные автомобильные перевозчики Украины ». Мирная акция будет проводиться в форме проезда автомобильной колонны. Цель мероприятия: привлечение внимания органов власти, бизнеса и общества к геноциду грузовых перевозчиков (проблема получения разрешений на международные перевозки). Ориентировочное количество транспортных средств — 50-100 грузовых автомобилей », — сообщили организаторы.

По словам участников акции, им для нормальной работы в день необходимо около 500 транзитных и универсальных разрешений.

«Разрешения стало еще меньше и пока нет информации о выделении польской стороной каких-либо дополнительных квот. Если еще неделю назад выдавали по 100 разрешений в день, то на сегодняшний день выдают такое же количество два раза в неделю — в субботу и в среду », — пояснил Владимир Михалевич, председатель ОО« Международные автомобильные перевозчики Украины ».

По информации организаторов, проведение мирной акции не требует перекрытия дорожного движения и не создаст особых препятствий для движения других транспортных средств. Планируется, что акция продлится до 16:00. Однако, как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львовщины, через движение колонны все же есть незначительное осложнения движения на участке от Давыдовского моста до Винникивского моста.

Мисс Украина 2019: что постит Маргарита Паша, «голые фото, иконы и яхты»

В начале августа на Львовщине около 200 водителей грузовиков перекрыли трассу Киев — Чоп в знак протеста против ограничения в выдаче разрешений на транспортные перевозки. В конце августа международные перевозчики Львовщины выступили с заявлением «Новая власть нас услышать», в которой просили решить проблему дефицита разрешений на пересечение границы.

Ведь из-за отсутствия достаточного количества разрешений украинские перевозчики вынуждены неделями стоять в очередях, ожидая пропуск. Из-за этого они получают штрафы за несвоевременную доставку.

Напомним, Гордон поразил мощной заявлением о Крыме.

Как писала Politeka, протест парализовал столицу, полиция пошла на крайности.

Politeka ранее сообщала, львовяне атакуют посольство Чехии.