Во Львове обрисовали еще один памятник

Истории из обмальвуванням памятников стали повторяться. Даже цвет краски никто не менял.

Об этом пишет Znaj.

На этот раз «жертвой» уличного вандализма стал советский военный мемориал, который расположен на Холме славы во Львове.

В четверг, 5 сентября, на военном мемориале советских времен было замечено надписи, сделанные красной краской. На металлической мемориальной звезде с изображением серпа и молота появился надпись «Оккупанты» и «Коммунизм».

Сейчас правоохранители пытаются установить личность дерзкого злоумышленника. Холм Славы — это военное кладбище, основанный российскими властями в 1914-1915 гг. Кладбище является памятником истории, археологии и искусства местного значения. Здесь похоронены солдаты, погибшие в Галицкой битве 1914 В 1952 г.. Здесь сооружен Мемориал воинов Красной Армии (арх. А. В. Натальченко, Г. А. Шведско-Винецький и И. А. Персиковый).

львов, памятник

На прошлой неделе неизвестные нарисовали красной краской советские символы на памятнике Степану Бандере. На художественные произведения львовских вандалов достаточно оперативно отреагировали коммунальщики и быстро очистили памятник.

Напомним, во Львове продают помещения в центре города.

Управление коммунальной собственности ЛГС выставило на продажу нежилые помещения первого и второго этажей домов на улице Дорошенко. 6 и 8. Соответствующие торги обнародовали на сайте публичных закупок Prozorro.

Общая площадь помещений составляет 933,5 кв. м. На аукцион выставили нежилые помещения второго этажа на Дорошенко, 6, которые являются памятником архитектуры местного значения, и помещение подвала, первого и второго этажей на Дорошенко, 8.

Аукцион запланировали провести 12 августа. Ожидаемая стоимость помещений составляет 52400000. Добавим, что оба дома являются трехэтажными. Сейчас здесь расположены кафе, магазин и аптека.

Рак у Заворотнюк: актриса впервые заговорила, всплыло проклятие «Моей прекрасной няни»

Напомним, в ближайшее время стартует аукцион нежилых помещений подвала и первого этажа.

Общая площадь 945,1 кв. м. на площади Рынок, 19, 20 и 21. Об этом сообщается на сайте Львовского горсовета. Стартовая цена объекта — 95, 2 млн. Грн. Желающие приобрести этот объект уже могут оставлять заявки на участие в аукционе в ProZorro. Начальник управления коммунальной собственности Львовского городского совета Инна Свистун рассказала, что это один из самых дорогих объектов, которые выставляли на продажу в городе. Она выразила надежду, что новый владелец сделает в нем учреждение, которое будет пользоваться спросом у львовян.

Этот объект — это помещения 1-го этажа и подвала бывшего ресторанного комплекса. Так исторически сложилось, что это часть трех зданий — площади Рынок, 19, 20 и 21, так и продают его одним лотом. Однако эти помещения между собой соединены, имеют переходы, так и функционировали ранее как один комплекс.

Напомним, во Львове определили, на что тратить деньги: кому повезло больше.

Как писала Politeka, во Львове «реконструировали» Лычаковской парк

Politeka ранее сообщала, во Львове отменили строительство дорогого спорткомплекса.