В воскресенье, 8 сентября, во Львове пройдут соревнования Lviv Triathlon Cup, объединяющих три вида спорта: плавание, бег и велоезда

Из-за этого движение автотранспорта на маршруте соревнований будет ограничено, сообщает пресс служба ЛГС, пишет Твой город.

Соревнования стартуют в 9:00 в Брюховичах. Трасса будет пролегать по улицам Липинского и Черновола, а также — в центре Львова.

На время проведения соревнований перекроют или ограничат движение транспорта на различных участках маршрута от пгт. Брюховичи проспекту Свободы. В связи с этим, будет курсировать троллейбус №33 и изменится схема движения 20 автобусных маршрутов.

Проспект Свободы и проезд с ул. Дорошенко на ул. Беринди будут закрыты для движения частного транспорта в течение всего 8 сентября. В связи с перекрытием в движении трамваев №1, 2, 9 в это время возможны краткосрочные задержки в центре города.

Организаторами соревнований является Федерация триатлона Львовской области совместно с управлением молодежи и спорта Львовского городского совета. На проведение этого мероприятия из городского бюджета Львова выделено финансовую поддержку в 300 тыс. Грн.

Напомним, в городском совете сегодня принимали решение о ночного маршрута, соединять железнодорожный вокзал и аэропорт.

Городской голова Андрей Садовый не оставил в стороне вопрос о беспорядке такси, царит у аэропорта Львова. Он предоставил три недели для выработки путей решения данного вопроса. «Исходя из нашего аэропорта ты попадаешь в 90-е годы, когда тебя хватают за руку и предлагают машину. Во всех цивилизованных странах мира на перроне является забрендированы машины, со счетчиком «, — подчеркнул глава города.

Садовый дал задание внести предложения по урегулированию работы такси возле аэропорта, а также железнодорожного вокзала. Мэр города отметил, что в таких местах должны работать сертифицированные компании.

Рак у Заворотнюк: актриса впервые заговорила, всплыло проклятие «Моей прекрасной няни»

«Просьба активно включиться в этот процесс и через три недели на заседании исполнительного комитета мы этот вопрос рассмотрим, пригласим на исполком руководителя львовского аэропорта», — сообщил мэр Львова. Такая же ситуация и на площади Дворцовой. Садовый попросил поработать над этой проблемой после реконструкции площади.

Как сообщалось, большинство украинских автомобилей могут не пройти техосмотр.

В случае введения в Украине обязательного техосмотра личного автотранспорта, до 90% ввозимых в страну б / у иномарок не смогут его пройти. Такое мнение высказал глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и автодилеров Олег Назаренко. По его словам, введение обязательного техосмотра несет в себе большие коррупционные риски.

Напомним, украинцы могут лишиться своих «евроблях»

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают большие налоги за старые машины