Сотрудники ФСБ РФ в пункте пропуска «Джанкой» без объяснения причины задержали жителя Львовской области

С применением психологического и физического давления, в течение четырех часов, они требовали от мужчины предоставить информацию о связи в среде представителей правоохранительных органов, военнослужащих Вооруженных Сил Украины, мест дислокации их подразделений.

Об этом пишет пресс служба СБУ во Львовской области, сообщает Варта1.

граница Украина

После отказа сотрудничать с российской спецслужбой, гражданина Украины через физические угрозы заставили подписать документ, содержание которого он не понимал, и вернули на контролируемую правительством Украины территорию. При этом сотрудники ФСБ РФ отобрали его автомобиль, документы на право владения транспортным средством и деньги в сумме 2000 евро.

Служба безопасности Украины предостерегает, что в зоне риска и повышенного внимания спецслужб РФ находится широкий спектр наших соотечественников — от военнослужащих, представителей правоохранительных органов, участников АТО (ООС), представителей патриотических организаций, в рядовых граждан Украины, выезжающих в РФ или временно оккупированных территорий для трудоустройства, с туристической целью, посещение родственников и тому подобное.

граница стена

Также Служба безопасности Украины напоминает, что в соответствии с положениями ч. 2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины освобождается от уголовной ответственности гражданин Украины, если он во исполнение преступного задания иностранного государства, иностранной организации или их представителей никаких действий не совершал и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними и полученное задание.

Напомним, сегодня, 3 сентября, одновременно в разных городах нашей страны, под стенами представительств РФ в Украине состоялась всеукраинская акция протеста.

Во Львове акция состоялась под стенами Генконсульства Российской Федерации, по ул. К. Левицкого, 95 Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Украины и минуты молчания в память погибших во время «режима тишины», воинов российско-украинской войны.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: что известно на данный момент

Также участники акции развернули плакаты с надписями украинской и английском языках: «Русский режим Нетишина — убивает», «Мы молчим, они убивают», «Тихая сдача государства» и «Победу тишиной не получено». После высказывания главных требований, участники акции установили шестиметровый баннер напротив выезда из российского Генконсульства с фотографиями погибших украинских военнослужащих, а в завершение акции зажгли под ним лампадки.

6 августа 2019 во время так называемого «хлебного перемирия» от обстрелов оккупантов на Донбассе погибли четыре украинских военнослужащих. За весь период «режима тишины» оккупант постоянно обстреливает наши позиции, число жертв среди наших защитников уже ведется сотнями. Жизнь наших соотечественников продолжают обрываться наперекор уговорам чиновников в Минске.

Напомним, Гордон поразил мощной заявлением о Крыме.

Как писала Politeka, протест парализовал столицу, полиция пошла на крайности.

Politeka ранее сообщала, львовяне атакуют посольство Чехии