В городском совете сегодня принимали решение о ночном маршруте, соединять железнодорожный вокзал и аэропорт

Городской голова Андрей Садовый не оставил в стороне вопрос о беспорядке такси, царит у аэропорта Львова.

Он предоставил три недели для выработки путей решения данного вопроса. Об этом пишет Znaj.

такси

«Исходя из нашего аэропорта ты попадаешь в 90-е годы, когда тебя хватают за руку и предлагают машину. Во всех цивилизованных странах мира на перроне является забрендированы машины, со счетчиком», — подчеркнул глава города.

Садовый дал задание внести предложения по урегулированию работы такси возле аэропорта, а также железнодорожного вокзала. Мэр города отметил, что в таких местах должны работать сертифицированные компании.

«Просьба активно включиться в этот процесс и через три недели на заседании исполнительного комитета мы этот вопрос рассмотрим, пригласим на исполком руководителя львовского аэропорта», — сообщил мэр Львова. Такая же ситуация и на площади Дворцовой. Садовый попросил поработать над этой проблемой после реконструкции площади.

Напомним, большинство украинских автомобилей могут не пройти техосмотр.

такси

В случае введения в Украине обязательного техосмотра личного автотранспорта, до 90% ввозимых в страну б / у иномарок не смогут его пройти. Такое мнение высказал глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и автодилеров Олег Назаренко. По его словам, введение обязательного техосмотра несет в себе большие коррупционные риски.

Назаренко напомнил, что Украина в 2014 году, подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, взяла на себя обязательство в течение 5 лет ввести обязательный техосмотр легковых и грузовых автомобилей. Сейчас речь идет о законе «О приведении законодательства Украины в сфере автомобильного транспорта в соответствии с актами Европейского Союза».

Десятки людей заживо сгорели на популярном курорте: «без шансов на спасение», детали катастрофы

Закон регламентирует введение новой нормы 35-2 в закон «О дорожном движении». Так, с 1 января 2020 ТС категорий L3, L4, L5 и L7 и L3e, L4e, L5e и L7e подлежат обязательной проверке.

«Я прогнозирую, что 80-90% б / у иномарок в Украине этот техосмотр, если он будет честным, а не торговля талончиками, просто не пройдут. В них, например, вырезали катализаторы, а акцент делается, в соответствии с директивами ЕС, даже не на безопасность автомобиля, а на экологичность «, — пояснил он. По словам эксперта, такие автомобили, теоретически, не должны допускаться на украинские дороги.

Напомним, украинцы могут лишиться своих «евроблях»

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают большие налоги за старые машины