С 1 сентября 2019 снова действует постановление Львовского горсовета, которое предусматривает бесплатный проезд для детей школьного возраста в период обучения

Об этом сообщает корреспондент сайта 032.ua.

Согласно постановлению, школьники имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте Львова в течение учебного года, при условии предъявления ученического билета или другого документа, удостоверяющего статус школьника.

Дети школа

Отметим, что на период летних каникул действие постановления не распространяется, однако в электротранспорте города юные львовяне могут ездить бесплатно целый год.

С коммунальным и частными перевозчиками проводят профилактические беседы по бесплатной перевозке детей во Львове, впрочем, если все же возникнут конфликты, львовян призывают фиксировать время, дату, номерные знаки автомобиля и номер маршрута, где водитель отказывается выполнять решение. Это даст возможность установить личность нарушителя и принять меры к нему.

Жаловаться на недобросовестных перевозчиков можно: на «Горячую линию города Львова» в Фейсбуке или по телефону 15-80; в управление транспорта Львовского горсовета или в управление «Укртрансбезпекы» во Львовской области.

Напомним, изобретательного перевозчика поймали на Львовщине.

Школьники

На Турковщине задержали изобретательного перевозчика, вместо надежно вкрапленных на полу сидений установил обычные деревянные стулья в своем авто. К тому же, перевозчик не имел никакого разрешения на пассажирские перевозки. Об этом на своей странице в сети Фейсбук сообщил основатель ОО «За качественный транспорт» Святослав Товстига.

В своей заметке он выразил тревогу о безопасности местных жителей и отсутствие в них инстинкта самосохранения.

Проводя мероприятия государственного контроля, 23 августа, в городе Турка, работники «Укртансбезпекы» во Львовской области, патрульной полиции, Львовской ОГА составили протокол по ст. 164 КУоАП (это отсутствие лицензии на осуществление перевозки пассажиров, то есть «нелегальное» перевозки пассажиров).

Пассажиров, к тому же, возили на деревянных стульях в салоне, без лицензии на перевозку. Перевозчику грозит штраф в размере от 17 до 34 тысяч грн.

Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

Напомним, перевозчики Львовщины направили открытое письмо Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Они предлагают отменить выплату компенсаций автотранспортным предприятиям и одновременно заменить ее на пособие на транспорт для социально незащищенных граждан. Об этом говорится в письме перевозчиков.

Как отмечают в Ассоциации перевозчиков Львовщины, продолжение старой политики «остаточного принципа» в области неизбежно приведет к ее постепенного разрушения. А затем в обращении они очертили главные проблемы, приводящие к разрушению отрасли.

Напомним, автобус с туристами взорвался в Египте, везде обломки и кровь

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли