Департамент финансов Львовской ОГА перечислил в течение недели на нужды Львовщины 240400000. Гривен

Об этом сообщили во Львовской облгосадминистрации, где также рассказали:

«В частности, средства в сумме 147 300 000. Гривен обеспечили полноту и своевременность выплаты заработной платы в бюджетной сфере, оплату потребленных энергоносителей, приобретение медикаментов и продуктов питания».

львов, чиновники

На ремонт и содержание автомобильных дорог области были направлены 68700000. Гривен, на проведение областного конкурса проектов местного развития — восемь миллионов гривен, на приобретение оборудования и ремонт помещений учреждений профессионально-технического образования — 5900000. Гривен, на реализацию « программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина »- четыре миллионов гривен, на газификацию населенных пунктов — 2 млн. гривен, на энергосбережение для бюджетной сферы — 1300000. гривен.

На приобретение пожарно-спасательного автомобиля среднего класса для пожаротушения и проведения спасательных работ в рамках софинансирования проекта «Совместная защита людей и окружающей среды путем создания украинской-польской системы предупреждения и реагирования на катастрофы в Карпатском Еврорегионе» направили 1100000. Гривен, на поддержку и развитие агропромышленного производства — 0900000. гривен, на строительство и реконструкцию водопроводов — 0700000. гривен, на охрану окружающей среды — 0500000. гриве ь.

декларация, чиновник

Кроме этого, перечислили местным бюджетам субвенции на реформирование систем здравоохранения в сумме 2100000. Гривен, а на льготы и жилищные субсидии населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа — 1600000. Гривен.

Напомним, недавно на Львовщине правоохранители разоблачили организованную преступную группу в одной из горсоветов области.

Она разворовывала бюджет в особо крупных размерах. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области, попались коммунальщики на тендере по закупке самосвалов MAN со спецоборудованием. Открытые торги объявили в июле 2018 года, а по его результатам подписали соглашение, где завысили стоимость самосвала на 888 000 гривен.

Камеры поймали, как Зеленский «протащился» от рэпа на Марше Достоинства : реакция бесценна

Позже те же работники коммунального предприятия купили автогрейдер, переплатив за него больше 892 000 гривен. В общем, из бюджета таким образом похитили почти 2 млн грн.

Часть от вырученных средств передавали руководителю предприятия в виде «отката». 31 января руководитель предприятия получил таким образом от поставщика 680 тыс. Грн. Во время задержания он пытался бежать, поэтому правоохранители были вынуждены применять оружие.

Начальнику коммунального предприятия, руководителю и главному бухгалтеру предприятия-поставщика спецтехники, а также причастной к организации сделки дочери коммунальщика сообщено о подозрении по ч.3 ст.28, ч.5 ст.191 и ч.1 ст. 366 УК. Злоумышленникам грозит до 12 лет заключения. Обвинительный акт направлен на рассмотрение суда.

Напомним, «евробляхеры» стали жертвами массовых поборов на одесской таможне.

Как писала Politeka, полицейского задержали с поличным у торгового центра в Харькове.

Politeka ранее сообщала, жену главного борца с отмыванием денег «поймали» на преступных схемах.