В Радехивском районе на Львовщине микроавтобус совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия

Об этом сообщает пресс служба полиции, пишет ЗИК.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло 23 августа в 21.50 на автодороге Львов — Луцк между селами Стоянов и Сабановка.

пешеход

Как установили полицейские, водитель автомобиля «Мерседес Спринтер», 44-летний львовянин, совершил наезд на пешехода, 59-летнего жителя Радеховщины, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

«Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос об открытии уголовного производства», — добавили в полиции.

Напомним, 23 августа, в 14:25 на улице Зеленой двести восемьдесят восьмой автомобиль полиции сбил двух женщин.

На месте аварии есть пешеходный переход, который регулируется светофором, однако он не работал из-за сбоя, — сообщил координатор портала «Варта-1» Игорь Зинкевич. «Там два светофора которые пока не работают, на первом полиция остановилась пропустила людей, а на втором сбила 2 женщин», — говорится в сообщении.

пешеходный переход, пешеходы

В патрульной полиции подтвердили факт совершения ДТП. «Двух женщин забрали в больницу. На место вызвали ГБР », — прокомментировала пресс-секретарь патрульной полиции Екатерина Рыбий.

Напомним, ДТП произошло 22 августа в 17.00 на автодороге Львов-Луцк в селе Колоденцы Каменка-Бугского района.

Как установили полицейские, произошло столкновение грузовика «ДАФ» под управлением 41-летнего жителя Ровенской области с автомобилем «ВАЗ 2101», которым управлял 49-летний житель Каменка-Бугского района, после чего автомобиль съехал в кювет.

От полученных травм пассажирка «ВАЗа», 7-летняя дочь водителя, погибла на месте происшествия. Водителя легкового автомобиля и его 34-летнюю жену с телесными повреждениями доставили в больницу. По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Камеры поймали, как Зеленский «протащился» от рэпа на Марше Достоинства : реакция бесценна

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщалось, в городском совете Львова подсчитали, на которых улицах случается больше автомобильных аварий.

Рейтинг самых «аварийных» улиц Львова возглавила Городецкая, на которой за прошлый год произошло 111 ДТП. Почти вдвое от нее отстает улица Стрыйская, занимающего второе место — на ней случилась 61 авария. Также в рейтинг вошли улице Черновола, Красной Калины, Шевченко и Богдана Хмельницкого.

Напомним, автобус с туристами взорвался в Египте, везде обломки и кровь

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли