Городской председатель Львова анонсировал в пятницу, 23 августа, сооружения пешеходного моста над улицей Кривоноса

Городской председатель Львова Андрей Садовый заявил сегодня на торжественной церемонии открытия первой части Мемориала Небесной Сотни: «Это первая часть проекта, вторую же часть — пешеходный мост — реализовывать впоследствии. Сейчас — финальная стадия экспертизы ».

Об этом сообщили в пятницу, 23 августа, в Львовском горсовете.

Андрей Садовый также отметил: «Чтобы построить этот мост, надо пройти всю бюрократию. Проверяют тысячу раз. Возможно, так и надо. Я не буду ничего ускорять, все необходимо делать в рамках закона ».

Мэр также рассказал: «Мы планируем, что уже в следующем году будет построен мост, который станет началом большого пространства. Его можно будет увидеть, поднявшись на Высокий Замок канатной дорогой. Это будет следующий большой проект. Мы будем его использовать так же, как и транспорт, чтобы люди могли не ехать по улицам, а просто сесть здесь на феникулер, подняться вверх и быть уже в районе Вознесения. Да, кстати, во многих европейских городах и делают ».

Напомним, на Львовщине предлагают создать 6 районов вместо нынешних 20.

Соответствующее предложение, сегодня, 20 августа, озвучила журналистам директор Львовского центра развития местного самоуправления Галина Гречин.

Здесь стоит заметить, что недавно Минрегион обнародовал проект административно-территориального устройства Львовщины, который предусматривает укрупнение нашей области в пяти районов: Львовский, Дрогобычский, Самборский, Червоноградский и Золочевский.

Собственно Львовский центр развития местного самоуправления включен в рабочую группу при Львовской ОГА по разработке предложений по этому проекту. Поэтому, кроме этих 5 районов, предлагают добавить еще один — Самборский.

«Фактически, мы предложили свое видение, как должны выглядеть районирования на основе той методики, которую присылал Минрегион … Наш формат является немного большим по количеству административных центров этих районов: мы предлагаем добавить еще город Стрый», — пояснила Галина Гречин.

Известного украинца убили по ошибке: детали жестокой расправы

Как она добавила, в проекте Минрегиона существует очень сильный перекос в отношении населения и площади во Львовском районе. Поэтому решили предложить выделить Стрый в еще один район и нивелировать этот дисбаланс.

«Наш вариант изменяет эту диспропорцию. Тем более Стрый — город областного значения, которое является четвертым по населению во Львовской области … », — отметила директор Львовского центра развития местного самоуправления.

Также Галина Гречин подчеркнула, что дискуссии о районирования продолжаться до того момента, пока не станет ясно, какие полномочия будут иметь органы управления, которые останутся на уровне новых районов.

Напомним, автобус с туристами взорвался в Египте, везде обломки и кровь

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли