В одной из новостроек на ул. Кульпарковской течение более шести часов четыре человека оставалось закрытыми в лифте

Об этом Львовскому порталу сообщили в пресс служба Львовского городского совета.

«Сегодня возникла аварийная ситуация на объектах« Львовоблэнерго », из-за чего более чем на 6:00 были обесточены микрорайон улиц Антоновича-Кульпаркивска. Из-за отсутствия электропитания в одной из новостроек на ул. Кульпаркивска течение этого времени закрытыми в лифте оставалось 4 человек », — говорится в сообщении мэрии.

При этом отмечается, что новостройку обслуживает частная управляющая компания. Работу лифта была восстановлена ​​только после возобновления электроснабжения от сетей «Львовоблэнерго». Также в мэрии сообщают, что лица, которые все это время были в лифте, чувствуют себя хорошо.

Львовский городской совет обратился к руководству ОАО «Львовоблэнерго» принять все необходимые меры для обеспечения исправной работы электрооборудования и предотвращения отсутствия электроснабжения в домах в течение длительного времени.

Об инциденте на своей странице в Facebook также писала журналистка Виктория Балицкая.

«4 человек и собака с 9:30 сидят в грузовом лифте. В одной женщины сахарный диабет. Люди в ловушке. Новостройка, 25% квартир заселены. Пропал свет и 6:00 управляющая компания везет генератор … », — писала она. Впоследствии добавила, что «лифтовых пленных» в конце освободили.

Напомним, во Львове продолжает греметь скандал о недобросовестной компании «Ирокс», которая уже известна в городе как проблемный застройщик.

Сейчас речь идет о новом доме, который находится на улице Величковского 61. В своих помещений уже заселились 15 жителей, оплатили полную стоимость квартир. Но к ним успели наведаться сотрудники правоохранительных органов с повестками в Шевченковский отдел полиции.

Покушение на родителей Зеленского: роковые подробности и плохие новости для президента

Дело в том, что скандальный дом еще не введен в эксплуатацию и по документам числится как строительную площадку. Владелец компании Игорь Микичак обещает завершить строительство уже три года. На звонки журналистов он не отвечает.

Жители возмущены, ведь в доме еще не подведен газ, а потому, что многоэтажка еще не завершена, свет насчитывают по промышленным тарифам.

Владельцы квартир неоднократно обращались в милицию и юристов. Но те разводят руками, ведь никто не хочет иметь дело с скандально известной «Ирокс».

К слову, некоторые жители знали, кто на самом деле является застройщиком, и все равно оплатили полную стоимость жилья и заселились в дом, ведь думали, что если заказчиком является МВД, то застройщик не посмеет жульничать. А есть и такие, которые платили за жилье без ведома о дурной славе компании.

Напомним, рейдерские захваты на Львовщине.

Как писала Politeka, Садовый формирует «черный список» во Львове.

Politeka ранее сообщала, скандал с известным отелем в парке во Львове.