19 августа около 23:50 на телефон 102 поступило анонимное сообщение о заминировании железнодорожной станции «Дрогобыч»

Об этом сообщили во вторник, 20 августа, в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, где также рассказали:

«Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось. На месте работали подразделения сил гражданской защиты области ».

железная дорога

«Во вторник, 20 августа, в 2:36 плановые мероприятия завершены, взрывного устройства не обнаружено. Эвакуация не производилась. поскольку помещение вокзала в настоящее время было закрыто в связи с отсутствием движения поездов по станции », — сообщили также в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

Напомним, во Львове сообщили о мастабне заминировании.

5 августа около 16 часов на е-мейл патрульных в Киеве поступило сообщение о заминировании ряда инфраструктурных зданий во Львове. По данным департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, речь шла о возможном заминировании 25 жилых домов, 7 гостиниц, 12 ТРЦ, 11 больниц. Правоохранители устанавливают личность, которая предоставила ложную информацию.

Напомним, за ложное сообщение о заминировании предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа или даже тюремного заключения. Как ранее сообщал корреспондент сайта 032.ua, в течение первых пяти месяцев 2019 в львовскую полицию поступало 172 сообщение о заминировании, а трик правоохранители зарегистрировали 348 таких сообщений.

минирование, полиция

Как сообщалось, в Трускавце заминировали четыре санатория.

На Львовщине в понедельник, 15 июля, сразу в четырех санаторно-курортных заведениях города Трускавца осуществлялась эвакуация людей и искали взрывчатку, после анонимного сообщения о заминировании.

Как сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, 15 июля, в 09:15 поступило обращение о том, что на электронную почту санатория «Кристалл», м. Трускавець ул. Городок, 60, поступило сообщение о заминировании вышеуказанного заведения и на поиск взрывного устройства предоставлено 24 ч. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

Известный российский режиссер срочно госпитализирован: что произошло

Кроме этого, дополнительно обследовано помещение санатория «Алмаз» по адресу: г.. Трускавец. ул. Городок, 72, поскольку в санатории «Кристалл» и «Алмаз» совместная адрес электронной почты. В 17:51 ч. обследование санаториев «Кристалл» и «Алмаз» было завершено. С санаториев были эвакуированы около 1300 человек (1100 отдыхающих и 200 персонала).

15 июля, в 11:55 поступило обращение о том, что на электронную почту диагностического лечебно-реабилитационного курортного комплекса «Rixos-Prykarpatty», м. Трускавець ул. Городище, 8, поступило письмо о заминировании вышеуказанного комплекса и на поиск взрывного устройства предоставлено 24 ч. Требований, выполнение которых могло бы предотвратить взрыв, не выдвигалось.

Напомним, мощный взрыв прогремел в центре Львова.

Как писала Politeka, российский террорист поставил под угрозу отель под Львовом.

Politeka ранее сообщала, под Львовом взяли в заложники людей: угроза взрыва, спецназ пошел на штурм.